Валентин Маслаков
 
 
 
Валентин Маслаков
Russian Look

Главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков считает, что его подопечные способны выиграть на зимнем чемпионате Европы, который состоится в Париже с 4 по 6 марта, 16 медалей различного достоинства. По его мнению, очень сильные команды выставят на первенстве континента французы и британцы.

"Результаты, которые показали наши легкоатлеты на прошедшем первенстве России, а также наличие у нас безоговорочных лидеров этого сезона - Елены Исинбаевой и Ивана Ухова - позволяют надеяться, что в Париже команде по силам выиграть 16 медалей, из которых половина может быть золотыми, - отметил Маслаков в интервью ИТАР-ТАСС. - Соревнование предстоит престижное, но не забудем, что в этом году состоится летний чемпионат мира в Южной Корее".

В этой связи тренера интересует, как проявят себя молодые надежды. В частности, в Париж берут прыгунью в высоту Марию Кучину, спринтера Александра Шпаера, прыгунью в длину Дарью Клишину, толкательницу ядра Ирину Тарасову, бегунью на 800 метров Юлию Русанову, высотника Сергея Мудрова, средневика Ивана Тухтачева.

"К сожалению, пока разочаровывают прыгуны с шестом, - добавил наставник. - Их результаты далеки от тех, которые могут принести медаль на чемпионате Европы. Не дают повода для оптимизма и прыгуны тройным. Может, к лету распрыгаются?.."