Сборная Швеции по хоккею со счетом 2:1 одержала победу над Финляндией в полуфинале мужского олимпийского турнира в Сочи Счет в матче открыли финны - на 27-й минуте отличился Олли Йокинен. Через пять минут форвард сборной Швеции Луи Эрикссон восстановил равновесие

© РИА Новости / Алексей Куденко

Счет в матче открыли финны - на 27-й минуте отличился Олли Йокинен. Через пять минут форвард сборной Швеции Луи Эрикссон восстановил равновесие

А победную шайбу забросил защитник "Тре крунур" Эрик Карлссон, поразивший ворота Кари Лехтонена на 37-й минуте
© РИА Новости / Григорий Соколов

Сборная Швеции по хоккею со счетом 2:1 одержала победу над Финляндией в полуфинале мужского олимпийского турнира в Сочи.

Счет в матче открыли финны - на 27-й минуте отличился Олли Йокинен. Через пять минут форвард сборной Швеции Луи Эрикссон восстановил равновесие. А победную шайбу забросил защитник "Тре крунур" Эрик Карлссон, поразивший ворота Кари Лехтонена на 37-й минуте.

- Дневник Олимпиады-2014. Расписание и результаты соревнований

Добавим, что Карлссон забросил победную шайбу в большинстве, хотя сами шведы в этом матче удалялись вдвое чаще соперников.

Таким образом, сборная Швеции сыграет в воскресенье в финале с победителем матча США – Канада, а обидчики россиян финны в субботу поспорят за бронзу с неудачником североамериканского дерби, которое начнется в 21:00.

Напомним, что команда России в среду уступила в четвертьфинале сборной Финляндии со счетом 1:3 и заняла пятое место на домашних Играх.