NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Финал чемпионата мира ФИДЕ: Иванчук проиграл выигранную позицию Финал чемпионата мира ФИДЕ: Иванчук проиграл выигранную позицию
В пятой партии матча за звание чемпиона мира ФИДЕ Василий Иванчук, играя черными, избрал испанскую партию. Ему удалось начисто переиграть противника, однако в цейтноте он стал допускать ошибку за ошибкой и, в конце концов, даже проиграл.
21 января 2002 г., 21:16
Определились соперники российских баскетболисток на первом этапе чемпионата мира Определились соперники российских баскетболисток на первом этапе чемпионата мира
Баскетболистки сборной России на первом предварительном этапе чемпионата мира, который пройдет в девяти городах Китая 14-25 сентября 2002 года, встретятся с командами Литвы, Тайваня и США.
21 января 2002 г., 20:25
Светлана Хоркина стала кандидатом педагогических наук Светлана Хоркина стала кандидатом педагогических наук
Это звание "кудеснице из Белгорода" присвоил ученый совет Московской академии физической культуры за диссертацию, в которой Хоркина исследует теоретические основы спортивно-гимнастических упражнений.
21 января 2002 г., 19:32
Берти Фогтс - новый тренер сборной Шотландии Берти Фогтс - новый тренер сборной Шотландии
Федерация футбола Шотландии сегодня объявила о том, что новым тренером национальной команды будет бывший наставник сборной Германии Берти Фогтс.
21 января 2002 г., 18:30
Каспаров призывает к мятежу против ФИДЕ Каспаров призывает к мятежу против ФИДЕ
Новая идея Гарри Каспарова заключается в том, чтобы поднять мятеж против Международной федерации шахмат, президента которой √ своего соотечественника Кирсана Илюмжинова √ Каспаров обвиняет в нарушении шахматных традиций.
21 января 2002 г., 17:31
Президент РФС выдвинут на очередной четырехлетний срок Президент РФС выдвинут на очередной четырехлетний срок
Участники конференции РФС в Москве поддержали также выдвижение кандидатуры Колоскова на ныне занимаемый им пост вице-президента Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА).
21 января 2002 г., 16:58
Марат Сафин вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису Марат Сафин вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису
Сегодня сеянный девятым Сафин вновь показал блестящую игру на кортах Мельбурна, обыграв легендарного американца Пита Сампраса в четырех сетах со счетом 6:2, 6:4, 6:7, 7:6.
21 января 2002 г., 16:33
Норвежцы готовят "тайное оружие" для своих лыжников на Олимпийских играх в США Норвежцы готовят "тайное оружие" для своих лыжников на Олимпийских играх в США
Норвежские военные специалисты активно готовят "тайное оружие" для своих лыжников - гонщиков и биатлонистов, которые будут выступать на Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити в США.
21 января 2002 г., 15:34
Австралиец лишился пальца во спасение футбольной карьеры Австралиец лишился пальца во спасение футбольной карьеры
Один из ведущих игроков австралийского футбола Дэниэл Чик из клуба "Хотон" согласился на ампутацию безымянного пальца на руке, чтобы продолжать играть.
21 января 2002 г., 14:49
Россиянин Евгений Бареев лидирует на представительном шахматном турнире "Корус" Россиянин Евгений Бареев лидирует на представительном шахматном турнире "Корус"
Центральная партия седьмого тура международного шахматного соревнования "Корус", проходящего в голландском городке Вейк-ан-Зее, между российскими гроссмейстерами Евгением Бареевым и Александром Морозевичем завершилась в воскресенье вничью.
21 января 2002 г., 14:11
Сандис Пруцис сможет принять участие в Олимпиаде Сандис Пруцис сможет принять участие в Олимпиаде
Капитан сборной Латвии бобслеист Сандис Пруцис все же сможет принять участие в Олимпийских Играх в Солт-Лейк-Сити, несмотря на обвинения в употреблении допинга.
21 января 2002 г., 13:29
Владимир Максимов назвал состав российской сборной гандболистов на стартующий 25 января в Швеции чемпионат Европы Владимир Максимов назвал состав российской сборной гандболистов на стартующий 25 января в Швеции чемпионат Европы
Помимо известных легионеров, олимпийских чемпионов Сиднея-2000, главный тренер российской сборной гандболистов Владимир Максимов включил в нее четырех дебютантов.
21 января 2002 г., 12:58
Павел Буре выйдет на лед уже сегодня Павел Буре выйдет на лед уже сегодня
Лидер "Флориды" Павел Буре, пропустивший пять матчей из-за перелома руки, вернется на лед уже в сегодняшнем матче регулярного чемпионата НХЛ против "Монреаля".
21 января 2002 г., 12:28
"Спартак" - в четвертьфинале "Кубка Содружества" "Спартак" - в четвертьфинале "Кубка Содружества"
В рамках Международного турнира по футболу "ИТЕРА - Кубок чемпионов Содружества" в воскресенье вечером московский "Спартак" разгромил молдавскую команду "Шериф" со счетом 6:1.
21 января 2002 г., 11:39
Дементьева выбывает из борьбы на Открытом чемпионате Австралии по теннису Дементьева выбывает из борьбы на Открытом чемпионате Австралии по теннису
Минувшей ночью на кортах Мельбурна, где проходит Открытый чемпионат Австралии по теннису, последняя из российских участниц была вынуждена зачехлить ракетку.
21 января 2002 г., 11:18