Умер один из основателей фан-клуба 'Спартака'
 
 
 
Умер один из основателей фан-клуба 'Спартака'
Архив NEWSru.com

На гостевой книге официального сайта болельщиков московского футбольного клуба 'Спартак' появилось сообщение, что в одном из столичных моргов находится тело ответственного секретаря фан-клуба красно-белых Леонида Романова. Как позднее сообщил пресс-атташе клуба Алексей Зинин в телефонном интервью РИА 'Новости' из Анталии, где спартаковцы находятся на предсезонном сборе, согласно поступившей во вторник в клуб информации, Романов был найден мертвым на улице. Вскрытие показало, что причиной смерти стал обширный инфаркт.

Московский "Спартак" выразил соболезнование родным и близким руководителя клуба болельщиков красно-белых Леонида Романова. Зинин сказал, что на руководителей и футболистов команды эта новость произвела шокирующее впечатление. Клуб возьмет на себя все печальные хлопоты, связанные с организацией похорон Романова.

В свою очередь, генеральный менеджер клуба Александр Хаджи сообщил, что знал Романова много лет. "Кажется, что он родился спартаковским болельщиком - настолько он всегда был предан красно-белым цветам", - сказал Хаджи.

Напомним, что официальный фан-клуб 'Спартака' был создан в 1998 году при непосредственном участии Романова, и объединяет болельщиков 'народной команды' по всему миру.

'Он безумно любил 'Спартак', был одним из 'старой гвардии', одним из тех, для кого СМ - это не просто футбольная команда в красно-белых цветах, а что-то неизмеримо большее', - говорится в гостевой книге.