"Спартак" готов потратить 9,5 миллионов фунтов, чтобы вернуть Павлюченко
 
 
 
"Спартак" готов потратить 9,5 миллионов фунтов, чтобы вернуть Павлюченко
Архив NEWSru.com

Московский футбольный клуб "Спартак" сделал предложение английскому "Тоттенхэму" по трансферу Романа Павлюченко, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на британское издание Mirror.

Экс-спартаковец, недовольный отсутствием игровой практики в "Тоттенхэме", не скрывает своего желания сменить клуб. Интерес к Павлюченко проявляли несколько команд из России, однако переговоры не увенчались успехом.

По сведениям Mirror, "Спартак" предлагает за своего бывшего игрока 9,5 миллиона фунтов стерлингов. "Теперь все зависит от "Тоттенхэма", - заявил спортивный директор красно-белых Дмитрий Попов. - Если они пойдут нам навстречу, вопрос с трансфером Романа будет решен. На него претендуют и другие клубы, но, насколько я знаю, Павлюченко в случае возвращения в Россию предпочел бы играть в "Спартаке".

Недавно сорвался вариант с переходом Павлюченко в "Зенит", который был готов арендовать игрока, но это не устроило лондонцев. Впрочем, и сам форвард затем заявил, что не хотел бы переходить в питерский клуб, зная о непростых отношениях между болельщиками "Зенита" и "Спартака".