Одним из пилотов Renault может стать россиянин Виталий Петров
 
 
 
Одним из пилотов Renault может стать россиянин Виталий Петров
Архив NEWSru.com

Российский автогонщик Виталий Петров обладает достаточным талантом, чтобы выступать в "Формуле-1", считает новый босс команды Renault Эрик Буйе.

На данный момент одно из двух мест в "Рено" на следующий сезон остается вакантным, а второе занято Робертом Кубицей, который в 2009 году защищал цвета Sauber.

"Я в первую очередь смотрю на талант и лишь после этого принимаю в расчет спонсорские возможности, - цитирует Буйе РИА "Новости". - Многие говорят, что мы рассчитываем привлечь Петрова только из-за денег, но он далеко не самый богатый гонщик, с которым мы ведем переговоры".

"Мы не должны забывать, что он стал вторым в чемпионате GP2 вслед за Нико Хюлькенбергом. Его таланта вполне хватает, чтобы обеспечить ему место в болиде "Формулы-1". Мы также должны принимать во внимание стратегию компании, нам необходимо набирать очки, а это гораздо легче делать с опытным пилотом", - добавил Буйе.

Он подтвердил, что команда вела переговоры с бывшим партнером Кубицы по "БМВ-Зауберу" Ником Хайдфельдом, а также Такумой Сато, Кристианом Клином и Ромэном Грожаном.