Почему Роналдинью выбрал "Барселону"
 
 
 
Почему Роналдинью выбрал "Барселону"
Архив NEWSru.com

Бразильский форвард Роналдинью рассказал о причинах, по которым он предпочел испанский футбольный клуб "Барселона" другим потенциальным работодателям. По его словам, от предложения каталонской команды было невозможно отказаться. "Барселона" может дать футболисту все, что он пожелает", - признался форвард.

"В испанской команде огромное количество игроков очень высокого уровня, и я горд, что являюсь частью коллектива, - сказал Роналдинью на официальном сайте "Барселоны". - Кроме того, у этой команды великие традиции, ведь за нее выступали такие легенды, как Йохан Кройф, Гари Линекер и Ромарио".

Примечательно, что одной из причин, по которой Роналдинью предпочел Испанию, стал климат: английские погодные условия показались бразильцу чересчур суровыми, сообщает РИА "Новости ".

Еще одним из факторов стала финансовая сторона вопроса: испанский клуб заплатил за игрока сборной Бразилии 34 миллиона долларов, тогда как главный конкурент "Барсы" в гонке за футболиста "Манчестер Юнайтед" предлагал "ПСЖ" гораздо меньшую сумму.