Сборная российских бомжей едет на чемпионат мира по уличному футболу
 
 
 
Сборная российских бомжей едет на чемпионат мира по уличному футболу
Архив NEWSru.com

Сборная российских бездомных отправляется на второй чемпионат мира по уличному футболу, который пройдет 25-31 июля в шведском городе Гетеборге. Турнир организовала Международная сеть уличных газет, объединяющая более 50 изданий Европы, Америки, Азии, Африки и Австралии.

Как сообщил Regnum.ru организатор поездки, главный редактор издающегося в Санкт-Петербурге уличного журнала "Путь домой" Аркадий Тюрин, в состав команды, включающей семь игроков, вошли бездомные из Петербурга, Новгородской области, Воркуты, Сибири и Белоруссии, передает "Обозреватель". Решение о включении игроков в состав российской сборной принимают тренер команды, врач и официальные представители оргкомитета чемпионата в России, которые отвечают за соблюдение правил отбора игроков.

"Это нелегалы, они зарегистрированы только в ночлежках", - отметил Тюрин, пояснив, что в команду принимают тех, кто любит играть в футбол, но не имеет постоянного жилья и регистрации. Участвовать в тренировках могут все желающие бездомные.

Тренировки российской команды накануне отъезда в Швецию прошли 19 и 21 июля на стадионе "Метрострой" в Петербурге, а 22 июля команда покинет город.