В Мексике похищен тренер одного из самых известных футбольных клубов
 
 
 
В Мексике похищен тренер одного из самых известных футбольных клубов
Terra

Тренер одного из самых известных в Мексике футбольных клубов "Крус Асуль", гражданин Аргентины Омар Романо, был похищен рядом с тренировочной площадкой своего клуба, которая находится в южной части Мехико. Вооруженные люди на двух джипах "подрезали" автомобиль тренера и, произведя выстрел в воздух, вытащили Романо из машины. Затем неизвестные затолкали его в один из своих джипов и скрылись.

Мэр мексиканской столицы Мануэль Лопес Обрадор пообещал, что его подчиненные сделают все, чтобы найти тренера и обеспечить его безопасность. Полиция пока не может с точностью говорить о похитителях 47-летнего Омара Романо, но занимается их розыском. В Мексике, как сообщает ВВС, вообще один из самых высоких в мире уровней похищений людей: только в 2003 году зарегистрировано около трех тысяч подобных случаев.

По словам главы полиции Хоэля Ортего, пока не получено никаких требований от похитителей. Однако местная радиостанция сообщила, что в церкви найдена записка, в которой за тренера предлагают выплатить выкуп в 5 миллионов песо (около 470 тысяч долларов).

Как сообщается, месячная зарплата Омара Романо составляет около 100 тысяч долларов. Романо тренирует "Крус Асуль" с декабря 2004 года. За это время клуб превратился в один из самых сильных в первом дивизионе мексиканского футбола и даже несколько недель возглавлял турнирную таблицу.