Неудачным стал четверг для российских теннисисток, выступающих на турнире Heineken Trophy в Нидерландах. В матчах одной четвертой финала Елена Бовина и Татьяна Панова потерпели поражения и выбыли из дальнейшей борьбы.

Проигрыш Бовиной был, в общем-то, предсказуем и ожидаем. Она противостояла сильной бельгийке Жюстин Энин, посеянной на турнире под вторым номером. В обоих сетах Энин была сильнее √ 6:4, 6:4.А вот Панова могла бы и продолжить выступления на кортах Heineken Trophy, поскольку встречалась с малоизвестной теннисисткой из Узбекистана Иродой Тугляновой. Тем не менее, тоже поражение.

У мужчин оправдывает первый "посевочный" номер австралиец Ллейтон Хьюитт. В матче с хорватом Гораном Иванишевичем ему понадобилось всего 2 сета, чтобы пробиться в очередной раунд. Правда, обе партии прошли в упорной борьбе √ 6:4, 7:5. Также Ллейтон показал болельщикам свою новую прическу √ у него теперь коротко пострижены волосы.