Увы, надеждам женской сборной России на первое место на чемпионате Европы не суждено было сбыться. Остановили россиянок венгерки, победившие в полуфинальном матче 7:6. Теперь наши соотечественницы поспорят за третье место с гречанками, потерпевшими сокрушительное поражение от сборной Италии 1:7.

Венгерки очень серьезно подошли к этой игре, ведь чемпионат проходит у них на родине. И уже в дебюте матча повели в счете 2:0 √ первые же две атаки были результативными. Скоро счет еще увеличился. Однако в остававшееся до конца первой 7-минутки время сборная России уверенно сыграла в обороне, а однажды ей улыбнулось счастье в атаке √ Светлана Кузина реализовала большинство. Во второй четверти счет был ничейным 1:1, но именно тогда стало ясно, что выиграть россиянкам вряд ли удастся.

В результате все решила игра в большинстве, которая у Венгрии получалась лучше. Решающий 7 мяч Агнеш Примаш забила как раз при численном преимуществе. А до этого события развивались следующим образом: сначала Россия до минимума сократила разрыв 3:4, но именно в этот момент хозяйки ушли отрыв 7:4.Максимум, на что хватило наших ватерполисток √ вновь сократить разрыв. Но мяч, заброшенный за 9 секунд до финальной сирены, лишь посластил пилюлю