В финальной серии плей-офф чемпионата России по баскетболу интриги, похоже, не будет. Во втором матче пермский "Урал-Грет" уверенно разобрался с казанским "УНИКСом" 81:63 и повел в серии до 3 побед 2:0. Третий матч состоится в воскресенье в Казани, и, не исключено, что эта игра станет последней √ разница в классе между командами очевидна.

Если "Урал-Грейт" подтверждает свою репутацию, завоеванную после победы над многолетним чемпионом ЦСКА, то сами армейцы преподносят только неприятные сюрпризы. В серии за 3 место они уступают "Локомотиву" из Минеральных Вод уже 0:2.

Сегодня главный тренер москвичей Валерий Тихоненко увел свою команду с поля из-за необъективного, по его мнению, подхода судей.Это произошло в конце третьей четверти при счете 63:66 в пользу железнодорожников. Судьи Наиль Саитгалеев из Казани и Александр Стрельцов из Москвы трактовали спорные моменты в пользу хозяев, что и вывело из себя наставника армейцев. Уход с площадки "обошелся" ЦСКА в техническое поражение. Следующие два поединка состоятся в Москве.