Тренировка "Спартака"
 
 
 
Тренировка "Спартака"
Архив NEWSru.com

Московский "Спартак" впервые провел тренировку с новым наставником, которым в субботу официально стал Андрей Чернышов. Кроме того, Андрей Чернышов был представлен футболистам команды. Это произошло за закрытыми дверями подмосковной базы красно-белых в Тарасовке.

35-летнего Чернышова представляли 36-летний президент ФК "Спартак" Андрей Червиченко и экс-президент, теперь уже бывший наставник 49-летний Олег Романцев. Последний сразу же после этого представления покинул базу, причем скрытно от дежуривших на входе представителей СМИ. Были также представлены новый второй тренер Сергей Юран, и Владимир Федотов, который ранее помогал Романцеву, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что Олег Романцев стал главным тренером "Спартака" в 1989 году в возрасте 35 лет, сменив тогда 69-летнего Константина Бескова. При Романцеве спартаковцы добились наибольших успехов в национальном первенстве, став девятикратными чемпионами России (1989, 1992-94, 1997-2001). А еще "Спартак" становился чемпионом в 1996 году, когда главным тренером был Георгий Ярцев, а Романцев был президентом клуба.

Чернышов с помощниками уже провели первую тренировку. В воскресенье красно-белые вылетают в Ростов-на-Дону, где 23 июня состоится их встреча с "Ростовом" в 14-м туре чемпионата России. За 67-летнюю историю футбольного "Спартака" Чернышов стал его 18-м главным тренером. Напомним, что первым наставником был легионер из Чехии Антонин Фивебр, приведший красно-белых к "бронзе" в первом чемпионате СССР в 1936 году.