Жюстин Энин-Арденн Ким Клийстерс
 
 
 
Жюстин Энин-Арденн
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ким Клийстерс
Архив NEWSru.com

В голландском городке Ден-Бош состоялось повторение финального матча женского одиночного разряда Открытого чемпионата Франции. В главном матче здешнего женского турнира также появились Ким Клийстерс и Жюстин Энин-Арденн.

Однако борьбы между двумя соотечественницами не получилось. Энин, которая выиграла у Клийстерс в финале французского первенства, не смогла довести матч до конца из-за травмы. Однако, Жюстин надеется, что это повреждение не помешает ей выступить на Уимблдонском турнире, который стартует в понедельник.

Отметим, что Энин травмировала кисть левой руки, и проиграла Клийстерс со счетом - 7:6, 0:1. Кисть подвела Энин в тот момент, когда она проводила удар с удобной руки. Вызвав врача и перебинтовав руку, Энин продолжила встречу. Однако, проиграв три гейма подряд, она все же отказалась от дальнейшей борьбы.

"Я надеюсь, что к Уимблдону все будет нормально. Видимо, я вывихнула два или три пальца, но не думаю, что это серьезно", - считает Энин. Кроме того, бельгийка порадовалась, что согласно календарю на Уимблдоне она не вступит в борьбу раньше среды. Впрочем, по словам самой теннисистки, она могла быть готова уже к понедельнику, но лишние два дня будут прекрасным подспорьем для улучшения подготовки.