Болельщики "Зенита" везли в Нижний Новгород марихуану
 
 
 
Болельщики "Зенита" везли в Нижний Новгород марихуану
chat-behigh.org

Почти килограмм наркотика обнаружили полицейские Дзержинска (Нижегородская область) в автобусе, доставлявшем болельщиков футбольного клуба "Зенит" на матч с нижегородской "Волгой" в минувшие выходные.

"Автотранспортное средство было остановлено на трассе Москва - Нижний Новгород. В ходе осмотра салона на багажной полке стражи порядка обнаружили пакет со свертками. В них было расфасовано вещество, похожее на высушенные и размельченные листья растения. Ни пассажиры автобуса, ни водители не могли объяснить, как данный сверток появился в салоне", - передает сообщение отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области ИТАР-ТАСС.

Установив личности всех находящихся в автобусе и взяв у них объяснения, полицейские отпустили болельщиков на матч. Впоследствии эксперты установили, что вещество, обнаруженное в автобусе, перевозившем болельщиков "Зенита", является наркотическим средством - марихуаной.

"Вес изъятого составил 994 грамма, что является особо крупным размером", - отмечается в пресс-релизе.

По данному факту возбуждено уголовное дело о незаконном хранении и перевозке наркотических средств (ст. 228 УК РФ).

"Стражи порядка выясняют, кто является хозяином данного свертка и для каких целей крупная партия наркотического вещества в данном автобусе переправлялась в Нижний Новгород", - говорится в сообщении.

Субботний матч между "Зенитом" и "Волгой" получил известность из-за инцидента с игроком "Зенита" Данко Лазовичем, пожаловавшимся, что получил удар электрошокером от нижегородского полицейского, когда после матча хотел подойти к трибунам и бросить болельщикам футболку.