Активистка женского движения Femen прорвалась к "хряку-прорицателю" Фунтику, обитающему на территории киевской фан-зоны в центре украинской столицы Акция была приурочена ко дню рождения президента УЕФА Мишеля Платини
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Активистка женского движения Femen прорвалась к "хряку-прорицателю" Фунтику, обитающему на территории киевской фан-зоны в центре украинской столицы
Reuters
 
 
 
Акция была приурочена ко дню рождения президента УЕФА Мишеля Платини
Reuters
 
 
 
Femen против традиций, когда правительство, стран принимающих чемпионат, отдает свои города на разграбление боссам футбольной мафии УЕФА
Reuters

Активистка женского движения Femen прорвалась к хряку-прорицателю Фунтику, обитающему на территории киевской фан-зоны в центре украинской столицы и регулярно предсказывающему результаты матчей чемпионата Европы по футболу. Акция была приурочена ко дню рождения президента УЕФА Мишеля Платини.

Евро-2012: Расписание и результаты матчей

"Вонючему символу Евро-2012 движение Femen подогнало очаровательную сожительницу. За праздничным корытом животные на пару отпраздновали 57-летие главного сутенера Европы Мишеля Платини. Данным актом движение Femen раскрывает суть фан-зоны, как скотного загона для оболваненных фанатов с автоматизированной подачей пивных помоев и бессмысленных зрелищ", - заявляют организаторы акции в своем блоге.

Как отмечают радикальные феминистки, в таким образом они выражают протест против "алкогольно-футбольного гетто в центре Киева".

"Femen против традиций, когда правительство, стран принимающих чемпионат, отдает свои города на разграбление боссам футбольной мафии УЕФА. Те пичкают болельщиков футболом, пивом и бл...ми, превращая их в абсолютных свиней", - говорится в сообщении.

В фан-зоне Киева хряк по имени Фунтик выполняет функции знаменитого осьминога Пауля, предсказывавшего результаты игр на ЧМ-2010. Свинья гадает по мискам с кукурузными палочками, выбирая одну из них, и не отличается прозорливостью. В частности, Фунтик предрек сборной Украине победы в матчах с французами и англичанами, которые дружина Олега Блохина проиграла с общим счетом 0:3.