Более трех тысяч полицейских обеспечат порядок на матче Россия - Бельгия
 
 
 
Более трех тысяч полицейских обеспечат порядок на матче Россия - Бельгия
Архив NEWSru.com

Шестьсот полицейских будут дополнительно привлечены к обеспечению безопасности на матче чемпионата мира по футболу между сборными России и Бельгии, который пройдет на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро, передает агентство "Р-Спорт", ссылаясь на АР.

- ЧМ-2014: Расписание и результаты соревнований

Ранее ФИФА пообещала усилить меры безопасности на матчах чемпионата мира по футболу, проходящего в Бразилии, чтобы избежать повторения ситуации, когда не имеющие билетов чилийские фанаты пытались прорваться на "Маракану", чтобы увидеть игру своей сборной.

К матчу сборных России и Бельгии, который пройдет 22 июня в Рио-де-Жанейро, будут привлечены не 2,5 тысячи полицейских, как планировалось ранее, а 3,1 тысячи сотрудников правопорядка.

В среду перед матчем группового этапа Испания - Чили группа болельщиков, многие из которых были одеты в майки сборной Чили, попытались силой прорваться на стадион, разбив дверь медиа-центра, но были остановлены полицией. В результате инцидента были арестованы 85 человек, которых впоследствии обещали депортировать из Бразилии.