Матчи в Москве состоятся при любой погоде
 
 
 
Матчи в Москве состоятся при любой погоде
Архив NEWSru.com

Московские матчи второго тура чемпионата России по футболу, которые пройдут в столице 22-23 марта, состоятся при любой погоде. Как сообщил генеральный директор Российского футбольного союза Александр Тукманов, никаких переносов матчей на более поздний срок из-за обильных снегопадов и неожиданно нагрянувших морозов в Москве не планируется. Все встречи состоятся в соответствии с календарем чемпионата. Тукманов заявил, что даже если кто-то из представителей клубов обратится с такой просьбой, то им не пойдут навстречу, сообщает РИА 'Новости'. Хотя, по его словам, такая ситуация маловероятна.

Между тем, в течение суток в Москве выпадет 3-5 мм осадков, что составляет 10-15 процентов от месячной нормы. За минувшие сутки в Москве выпала почти треть месячной нормы осадков. В районе МГУ количество осадков достигло 12,2 мм, на Балчуге выпало 8,7 мм, на ВВЦ - 8,6 мм. Меньше всего снега в районе Тушино - до 6 мм. Месячная норма осадков в марте составляет 34 мм, сообщили синоптики.

В эти выходные в Москве пройдут три матча. В субботу "Локомотив" примет санкт-петербургский "Зенит", а "Динамо" встретится с самарскими "Крыльями Советов". На следующий день "Спартак" померяется силами со "Спартаком-Аланией" из Владикавказа.