Александр Мостовой
 
 
 
Александр Мостовой
Архив NEWSru.com

Дубль Александра Мостового помог "Сельте" лишь сыграть вничью в матче испанского первенства против "Расинга". Очко набранное в этом поединке никак не поспособствовало выходу "Сельты" из опасной зоны вылета. Помимо крупного счета матч запомнился двумя удалениями и четырьмя пенальти.

При этом "Сельта" могла и победить в этой встрече, так как на последних минутах поединка Саво Милошевич реализовал пенальти, выведя команду вперед на два мяча. Однако за то время, что осталось до конца встречи "Расинг" умудрился забить два гола, сведя матч вничью. В добавленное судьей время тот же Милошевич мог принести "Сельте" победу, но мяч, посланный им прошел в сантиметрах от перекладины.

Таким образом, после этой ничьи "Сельта" осталась на 18-м месте в чемпионате, отставая от "Мальорки" на четыре очка. "Сельта" начала проигрывать на 18-й минуте после пенальти Кристиана Альвареса. Однако вскоре Милошевич восстановил паритет. После гола Милошевича "Сельта" получила преимущество, к тому же у "Расинга" был удален Марио Рекуэро. Однако именно "Расинг" вновь вышел вперед на 39-й минуте после удара Хави Герреро.

Во втором тайме "Сельта" показала, что умеет отыгрываться, сделав счет 4:2, благодаря дублю Мостового и пенальти Милошевича. Однако и "Сельта" осталась в меньшинстве после удаления защитника Хуана Веласко. После этого "Расинг" отыграл один мяч. А за четыре минуты до финального свистка Герреро оформил четвертый дубль в этом матче пробив головой с ближнего расстояния.