Президент "Спортинга" не говорил, что Измайлов больше не нужен клубу
 
 
 
Президент "Спортинга" не говорил, что Измайлов больше не нужен клубу
www.eurosport.ru

Спортивный директор "Спортинга" Коштинья отметил, что российский полузащитник "львов" Марат Измайлов не будет отчислен из клуба, потому как у того на руках действующий контракт с португальцами.

Напомним, подобные сообщения стали результатом отказа Марата, сославшегося на повреждение, сыграть в матче Лиги Европы портив мадридского "Атлетико".

"Я очень сильно удивился, когда услышал от представителей Измайлова, что игрок больше не принадлежит клубу. Это не правда, - признает 35-летнй функционер. - Утром в четверг мы были проинформированы, что игрок не сможет принять участие в матче Лиги Европы. Ему был дан совет встретиться с главой медслужбы клуба Гомешом Ферейрой".

"Никакого недопонимания и быть не могло: мы с главным тренером общались с Маратом по-английски. Он ответил, что не намерен выходить на поле, после чего мы приняли решение не включать его в заявку", - продолжает португалец.

Источником информации о том, что россиянин больше не будет выступать за "Спортинг", изначально назывался именно Коштинья. Однако сам спортивный директор "львов" решил внести ясность в этот вопрос.

"Я никогда такого не говорил, - внес он таки ясность. - У Марата контракт рассчитан до 2013 года. кроме того, для нашего клуба он очень важный игрок. Знаю, что у многих есть друзья-журналисты. До 16 мая футболисты могут делать все, что угодно. После этого я уже никому не позволю встать на моем пути. Хочу, чтобы «Спортинг» выиграл десять титулов".

"Мы знали, что Измайлов хочет проконсультироваться в России. Однако это вовсе не означает, что мы дали ему разрешение, - передает слова Коштиньи Eurosport. - С четверга нам не известно о его местонахождении. Мы даже не в курсе, в Португалии он или нет".