Оттмар Хитцфельд Сэр Алекс Фергюсон
 
 
 
Оттмар Хитцфельд
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сэр Алекс Фергюсон
Архив NTVRU.com

Очередная ошибка обороны "МЮ" в Мюнхене стоила манкунианцам двух важных очков в Лиге чемпионов. Англичане были очень близки к тому, чтобы вновь унизить немцев на их же поле. Однако потеря концентрации защитниками "Манчестера" Микаэлем Сильвестром и Весом Брауном в самом конце матча обернулась голом Паулу Сержиу.

"По идее, я должен быть удовлетворен ничьей, но эту игру мы обязаны были выигрывать, - сокрушается тренер чемпионов Англии Алекс Фергюсон. - Пропустить гол на последних минутах матча из-за такой глупой ошибки очень досадно". Все могло бы кончиться для гостей еще хуже. "Бавария" могла наказать их за очередную выходку Фабьена Бартеза еще в первом тайме. Экстравагантный вратарь сборной Франции умудрился получить фол за┘ чрезмерное владение мячом в своей штрафной. Но удар Эффенберга после розыгрыша свободного был "накрыт" защитниками.

В целом матч смотрелся не слишком увлекательно, опасных моментов было создано немного, и игра прохода в основном в центре поля. Баварцы постоянно меняли тактику. В первом тайме с их стороны шел жесткий прессинг, затем они сменили стиль игры на навесы в штрафную манкунианцев, а во втором тайме, вероятно, специально сосредоточились на обороне, чтобы наносить стремительные контратаки.

"Манчестер" же достойно оборонялся. В одной из нечастых контратак "Манчестера" в середине второго тайма Сильвестр нашел в штрафной неприкрытого Ван Нистелроя, и тот открыл счет. А в самом конце встречи исправился Бартез, отразивший опасный удар Оуэна Харгривза. "Мы могли проиграть, и для нас очень важно, что мы заработали очко, - говорит наставник "Баварии" Оттмар Хитцфельд. - Главное, что мы избежали поражения в первом матче на своем поле. Во втором тайме "Манчестер" превзошел нас, а гол Ван Нистелроя был великолепным. Я думаю, что игра английской команды значительно улучшилась. В полузащите своей блестящей игрой выделяется Верон".

Тренеру немцев вновь пришлось защищать капитана команды Штефана Эффенберга, который был освистан собственными болельщиками во втором тайме. "Я считаю, что реакция трибун несправедлива, - продолжает Хитцфельд. - Эффенберг очень хорошо смотрелся в первой половине, а на весь матч ему просто не хватило сил". Напомним, что плеймейкер "Баварии" проводил лишь второй поединок после трехмесячного перерыва из-за травмы. Накануне он был назван одним из главных виновников поражения от "Вердера" в бундеслиге, которое прервало девятиматчевую победную серию мюнхенцев.