Два сотрудника сети "Макдоналдс" станут участниками эстафеты олимпийского огня
 
 
 
Два сотрудника сети "Макдоналдс" станут участниками эстафеты олимпийского огня
Архив NTVRU.com

Два сотрудника сети российских ресторанов "Макдоналдс" - Дмитрий Матвеев из Нижнего Новгорода и Алексей Егоров из Санкт-Петербурга - станут участниками эстафеты олимпийского огня зимних Игр 2002 года в Солт-Лейк-Сити (США). Это первый случай, когда гражданам России, не являющимися спортсменами, предоставляется возможность пробежать с олимпийским огнем за рубежом, сообщает РИА "Новости".

Эстафета пройдет по территории США в течение 65 дней. Факел будет переходить от участника к участнику через каждые три километра. Этот марафон начнется 4 декабря 2001 года, а закончится 8 февраля 2002 года на церемонии открытия Олимпиады, которая состоится в Солт-Лейк-Сити на главном стадионе Игр-2002.

Приглашением участвовать в эстафете олимпийского огня граждане России обязаны компании "Макдоналдс", уже много лет в том или ином качестве связанной с олимпийским движением. Главным образом она выступала в роли спонсора. Но и выбор российских участников эстафеты был не случайным - они стали победителями внутреннего соревнования менеджеров сети российских ресторанов "Макдоналдс", сообщили РИА "Новости" в пресс-службе компании.