"Реал" вновь возглавил испанский чемпионат  "Реал" вновь возглавил испанский чемпионат
 
 
 
"Реал" вновь возглавил испанский чемпионат
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Реал" вновь возглавил испанский чемпионат
Архив NTVRU.com

Главным событием субботнего футбольного дня в Испании стала уверенная победа "Реала" над "Тенерифе". Но не потому даже, что мадридцы, как и следовало ожидать, обыграли соперников с крупным счетом 4:1, а потому, что они снова возглавили турнирную таблицу, оттеснив на второе место лидировавшую в чемпионате "Валенсию". Как передает РИА "Новости", первый гол в этой игре забил уже на 16-й минуте Роберто Карлос, который вместе с Раулем задал тон встрече. После этого игрок "Тенерифе" Вента на 39-й минуте сравнял счет. Однако сначала Фигу (43-я минута), а за ним дважды Гути (76-я и 84-я минуты) обеспечили уверенную победу "Реалу".

В матче 35-го тура испанского футбольного чемпионата "Сельта" одержала победу над "Барселоной" со счетом 2:1. В результате команда, в которой играют Александр Мостовой и Валерий Карпин, снова заняла четвертую строчку в турнирной таблице, оставив на пятой барселонцев. Первый гол в этом матче, который внушил футболистам "Сельты" веру в победу и уверенность в своих силах, был забит на 25-й минуте Мостовым. "Барселона", по общему признанию комментаторов, не смогла найти себя в этой игре, потратила слишком много сил на то, чтобы нейтрализовать Мостового и Хули. В результате игрок "Сельты" Лопес забил "сине-гранатовым" еще мяч на 62-й минуте. Лишь перед самым окончанием встречи, на 89-й минуте Ривалдо размочил счет, проведя утешительный мяч в ворота "Сельты".

После субботних матчей на первом месте "Реал" с 65-ю очками, затем следуют "Валенсия" (63), "Депортиво" (61), "Сельта" (57) и "Барселона" (57). Как отмечают специалисты, за три тура до окончания первенства Испании ее ведущие команды столь кучно рвутся к финишу, что их место в табели о рангах этого сезона может определиться только в самых последних играх. В воскресенье вечером главной встречей, которая может вызвать подвижки в таблице, будет матч "Валенсия" - "Депортиво". Обе команды равны по силам. Но если валенсийцы выиграют, они снова выйдут в лидеры.