Французский "Лион" в Стамбуле одержал победу над турецким "Бешикташем"
 
 
 
Французский "Лион" в Стамбуле одержал победу над турецким "Бешикташем"
Reuters

В четверг по итогам ответных матчей 1/4 финала Лиги Европы УЕФА определились участники полуфинальной стадии второго по значимости клубного континентального кубка.

Французский "Лион" в Стамбуле одержал победу над турецким "Бешикташем" в серии пенальти. Основное время матча завершилось со счетом 2:1 в пользу турок - с тем же счетом неделю назад на своем поле победили французы. В дополнительное время счет ответного матча не изменился, а серию пенальти выиграл "Лион" (7:6), благодаря чему завоевал путевку в полуфинал.

Английский "Манчестер Юнайтед" дома в дополнительное время одержал победу над бельгийским "Андерлехтом" и также вышел в полуфинал турнира. Встреча на стадионе "Олд Траффорд" завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев, у которых решающий мяч провел Маркус Рэшфорд (107'). Первый матч завершился вничью 1:1.

На 90-й минуте звезда "МЮ" Златан Ибрагимович получил травму колена. В борьбе за верховой мяч шведский гигант неудачно приземлился на правую ногу, колено которой выгнулось в обратную сторону.

Участником полуфинальной стадии Лиги Европы также стали голландский "Аякс", выигравший у немецкого "Шальке" в овертайме со счетом 4:3 по сумме двух встреч, а также испанская "Сельта", одолевшая с тем же счетом бельгийский "Генк".

Отметим, что впервые за 12 лет в полуфиналы еврокубков не вышел ни один клуб из Германии.

Жеребьевка полуфиналов пройдет в пятницу.