Маркао будет играть в Бундеслиге
 
 
 
Маркао будет играть в Бундеслиге
Архив НТВ.ru

"Мирассол", родной клуб бразильского нападающего Маркао, известного российским любителям футбола по нескольким месяцам выступлений за московский "Спартак", пристроил его в команду "Санкт-Паули". Как сообщает РИА "Новости", гамбургский клуб подписал контракт с Маркао до 30 июня 2004 года. Сумма трансфера огласке не предается, однако, по заявлению представителей "Санкт-Паули", она ниже клубного рекорда в 2,75 миллион марок, уплаченных "Алемании" из Аахена за полузащитника Угюра Инсманна. По словам менеджера гамбуржцев Стефана Бютеля, после оформления сделки у "Санкт-Паули" еще осталось порядка 3 миллионов марок на дальнейшее укрепление состава.

Вернувшийся в бундеслигу "Санкт-Паули" крайне неудачно стартовал в новом сезоне: с 2 очками он вместе с "Вольфсбургом" делит последнее место в турнирной таблице. Кроме того, в команде выявились явные проблемы в линии атаки - в 4-х матчах забит всего 1 гол.

Маркао, ярко проявивший себя прошлой осенью в матчах Лиги чемпионов, в нынешнем году перестал попадать в основной состав "Спартака" и, воспользовавшись пунктом в контракте, был отпущен обратно в Бразилию. На родине он объяснил свой отъезд "плохими условиями для тренировок в Москве". Ранее в летнее межсезонье потерпела неудачу попытка трудоустроить Маркао в Южную Корею.