NEWSru.com // Спорт // вторник, 16 апреля 2024 г.

Россия завоевала шестое золото в Афинах Россия завоевала шестое золото в Афинах
Россиянка Наталья Садова завоевала золотую медаль в метании диска на Олимпиаде в Афинах. Лучший результат россиянка показала в пятой попытке, метнув снаряд на 67,02 метра.
21 августа 2004 г., 23:31
"Крылья Советов" вышли в лидеры чемпионата России "Крылья Советов" вышли в лидеры чемпионата России
После крупной победы над московским "Динамо" самарские "Крылья Советов" вышли в лидеры чемпионата России по футболу. В субботу самарцы разгромили на своем поле динамовцев со счетом 4:1. Голы в ворота бело-голубых забили Андрей Каряка, Робертас Пошкус, Александр Анюков и Сергей Виноградов.
21 августа 2004 г., 22:58
Майкл Фелпс стал героем олимпийского бассейна в Афинах Майкл Фелпс стал героем олимпийского бассейна в Афинах
Американец Майкл Фелпс выиграл восемь медалей на Олимпиаде в Афинах. Последнюю из них он взял в последний день соревнований по плаванию, выиграв золото в составе мужской эстафеты 4х100. В итоге Фелпс записал в свой актив шесть золотых и две бронзовые медали.
21 августа 2004 г., 22:04
Российская команда рапиристов завоевала бронзу в Афинах Российская команда рапиристов завоевала бронзу в Афинах
Команда российских рапиристов завоевала бронзовые олимпийские награды. В поединке за третье место россияне скрестили оружие с фехтовальщиками сборной США и обыграли их со счетом 45:38.
21 августа 2004 г., 21:22
Тан Гунхун принесла Китаю очередное золото, а миру два новых рекорда Тан Гунхун принесла Китаю очередное золото, а миру два новых рекорда
Китайская штангистка Тан Гунхун завоевала золото Игр-2004 в категории свыше 75 кг с мировыми и олимпийскими рекордами в толчке и сумме двоеборья - соответственно 182,5 и 305 кг.
21 августа 2004 г., 20:22
Брэдли Уиггинс приносит Великобритании золото в треке Брэдли Уиггинс приносит Великобритании золото в треке
Британец Брэдли Уиггинс стал олимпийским чемпионом в индивидуальной гонке преследования на треке на четыре километра. В финальном заезде велогонщик с Туманного Альбиона показал лучшее время - 4 минуты 16,304 секунды.
21 августа 2004 г., 19:45
Александр Москаленко завоевал лишь серебро в прыжках на батуте Александр Москаленко завоевал лишь серебро в прыжках на батуте
Александр Москаленко стал серебряным призером олимпийского турнира по прыжкам на батуте. В Сиднее в 2000 году, когда прыжки на батуте впервые были включены в список олимпийских дисциплин, Москаленко выиграл золотую награду.
21 августа 2004 г., 19:37
Корейская сборная выиграла в Афинах три золота из четырех Корейская сборная выиграла в Афинах три золота из четырех
Сборная Южной Кореи завоевала три из четырех титулов олимпийских чемпионов, которые разыгрываются в стрельбе из лука. В субботу мужская корейская команда выиграла командные соревнования. В финале корейская команда победила Тайвань со счетом - 251:245.
21 августа 2004 г., 19:34
Французы через суд вернули себе золото в женском конном троеборье Французы через суд вернули себе золото в женском конном троеборье
Всего двое суток женская сборная Германии по конному троеборью была олимпийским чемпионом. В субботу Спортивный Арбитражный суд лишил команду золотых наград. Напомним, что победителями этих соревнований были объявлены всадники Германии, второе место заняли французы, а третье - британцы.
21 августа 2004 г., 19:02
Мужской турнир бадминтонистов выиграл Джордж Бест из Инодонезии Мужской турнир бадминтонистов выиграл Джордж Бест из Инодонезии
Китай и Индонезия взяли золото в мужском и женском бадминтоне. Китайский женский дуэт выиграл золото в своей дисциплине. У мужчин-одиночников победителем стал индонезиец Тауфик Хидайят, которого за темперамент называют Джорджем Бестом от бадминтона.
21 августа 2004 г., 18:53
Парусный спорт подарил первую олимпийскую медаль сборной Швеции Парусный спорт подарил первую олимпийскую медаль сборной Швеции
Российские яхтсмены Дмитрий Березкин и Михаил Крутиков выиграли 11-ю гонку в классе "470", но им все равно не удалось завоевать олимпийских медалей - в общем зачете они остались семнадцатыми. Всего в парусном спорте было разыграно четыре комплекта наград.
21 августа 2004 г., 18:07
Китайский мужской дуэт взял золото в настольном теннисе Китайский мужской дуэт взял золото в настольном теннисе
Российская пара не смогла занять третье место в мужском олимпийском турнире по настольному теннису. В матче за бронзу россияне Дмитрий Мазунов и Алексей Смирнов проиграли датчанам Макаэлю Мазе и Финну Тагуэллу - 3:11, 8:11, 14:12, 11:3, 9:11, 8:11.
21 августа 2004 г., 16:45
Американца Пола Хэмма могут лишить первого места, но оставить олимпийское золото Американца Пола Хэмма могут лишить первого места, но оставить олимпийское золото
Американец Пол Хэмм, который стал первым американцем, взявшим золото на олимпиадах в гимнастическом многоборье, может быть лишен первого места Игр в Афинах. Впрочем, золотая медаль, которой его наградили останется у него.
21 августа 2004 г., 16:27
Россия завоевала очередные серебро и бронзу на Олимпиаде в Афинах Россия завоевала очередные серебро и бронзу на Олимпиаде в Афинах
Российские стрелки Сергей Поляков и Сергей Алифиренко завоевали серебро и бронзу соответственно в стрельбе из скоростного пистолета с 25 метров на Играх в Афинах. В активе Полякова 692,7 очка, у Алиференко - 692,3 балла. Олимпийским чемпионом стал немец Ральф Шуманн, который набрал 694,9 очка.
21 августа 2004 г., 15:47
Германия завоевала очередное золото в конном спорте Германия завоевала очередное золото в конном спорте
Сборная Германии выиграла золотую медаль Олимпиады в Афинах в соревнованиях по выездке. Это шестой подряд олимпийский успех немецкой команды в этом виде конного спорта. Главным действующим лицом команды стала Улла Зальцгебер.
21 августа 2004 г., 15:45
Двое граждан России задержаны в Афинах с чужими олимпийскими аккредитациями Двое граждан России задержаны в Афинах с чужими олимпийскими аккредитациями
Двое граждан России задержаны в Афинах с чужими олимпийскими аккредитациями. Задержанные могли воспользоваться карточками членов российской олимпийской команды, уже покинувших Афины, чтобы получить бесплатное проживание и питание в Олимпийской деревне.
21 августа 2004 г., 15:39
Российская тяжелоатлетка Альбина Хомич попалась на допинге Российская тяжелоатлетка Альбина Хомич попалась на допинге
Российская тяжелоатлетка в категории свыше 75 кг Альбина Хомич не допущена к соревнованиям в связи с обнаружением у нее следов допинга. Сейчас у нескольких спортсменов подобная ситуация, в том числе есть скандал и у американской команды.
21 августа 2004 г., 14:05
Илья Ковальчук переквалифицировался из "Дятла" в "Барса" Илья Ковальчук переквалифицировался из "Дятла" в "Барса"
Один из самых талантливых молодых российских хоккеистов последнего времени Илья Ковальчук подписал контракт с казанским "АК Барсом". Финансовые условия договора стороны не разглашают, однако из источников в "АК Барсе" 21-летний нападающий заработает за сезон 100 миллионов рублей.
21 августа 2004 г., 12:55
Академическая гребля подарила первое золото Норвегии Академическая гребля подарила первое золото Норвегии
В субботу 21-го августа самым медалеемким видом спорта стала академическая гребля, где спортсмены разыграли сразу семь комплектов медалей. Свое первое золото получила Норвегия.
21 августа 2004 г., 11:06
Тренер Хоркиной: Света сама виновата Тренер Хоркиной: Света сама виновата
С сенсационными заявлениями выступил Борис Пилкин, личный тренер знаменитой гимнастки. По его словам, Света старалась только на выступлении, а при подготовке была "как памятник", не слушала его, и потому получила заслуженное серебро.
21 августа 2004 г., 09:57