NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Журналисты назвали десятку лучших спортсменов России Журналисты назвали десятку лучших спортсменов России
Федерация спортивных журналистов России определила десятку лучших спортсменов страны уходящего олимпийского года. Кроме того, названа команда года и лучший тренер. В середине января лауреаты будут награждены памятными призами.
21 декабря 2004 г., 19:41
Шамиль Тарпищев надеется на 2006-й год Шамиль Тарпищев надеется на 2006-й год
Президент Федерации тенниса России заявил, что ударным в развитии отечественного тенниса должен стать 2006 год. По его словам, сейчас растет целая плеяда девочек, которые успешно выступают на юниорских турнирах "Большого Шлема".
21 декабря 2004 г., 17:20
Новым президентом РФПЛ единогласно избран Юрий Заварзин Новым президентом РФПЛ единогласно избран Юрий Заварзин
Заварзин, являющийся президентом футбольного клуба российской премьер-лиги "Динамо" (Москва), сменил на этом посту президента столичного ЦСКА Евгения Гинера. Выборы состоялись на безальтернативной основе.
21 декабря 2004 г., 15:41
Найдены убийцы хоккеиста Анатолия Устюгова Найдены убийцы хоккеиста Анатолия Устюгова
Задержаны подозреваемые в убийстве хоккеиста московского "Спартака" Анатолия Устюгова. Сотрудники МУРа получили признательные показания от 26-летнего жителя подмосковного Серпухова и 35-летнего жителя города Пушкино.
21 декабря 2004 г., 14:47
Клаус-Петер Коль заявляет, что братья Кличко проиграли суд Клаус-Петер Коль заявляет, что братья Кличко проиграли суд
Глава промоутерской компании Universum Box-Promotions опроверг распространенную братьями Кличко информацию о том, что они выиграли судебный процесс, и намерен взыскать с боксеров материальную компенсацию.
21 декабря 2004 г., 13:42
НБА: "Джазменов" не остановил рекорд Айверсона НБА: "Джазменов" не остановил рекорд Айверсона
Аллен Айверсон стал всего вторым игроком за последние 18 лет и седьмым в истории НБА, набравшим более 50-ти очков в двух играх подряд. Однако этого оказалось недостаточно для того, чтобы его "Филадельфия" смогла продолжить проигрышную серию "Юты".
21 декабря 2004 г., 12:49
Хоркину едва не выбрали президентом Федерации спортивной гимнастики Хоркину едва не выбрали президентом Федерации спортивной гимнастики
На пост сложившего президентские полномочия Леонида Аркаева было выдвинуто две кандидатуры - заслуженного тренера СССР Юрия Титова и заслуженного мастера спорта Светланы Хоркиной. Титов победил с перевесом в пять голосов.
21 декабря 2004 г., 11:45
Опрос ФИФА проигнорировала только Россия Опрос ФИФА проигнорировала только Россия
Представители России, в отличие от своих коллег из таких футбольных держав, как Сент-Винсент и Гренадин, Кабо-Верде или Каймановы острова, оставили без внимания опрос ФИФА, определивший лучшего игрока мира 2004 года.
21 декабря 2004 г., 10:49
Игорь Ларионов: Я не вернусь в хоккей Игорь Ларионов: Я не вернусь в хоккей
Чемпион мира, Европы и Олимпийских игр, трехкратный обладатель Кубка Стэнли Игорь Ларионов, в понедельник заявленный за "Химик", сообщил, что не будет выступать за хоккейный клуб из Воскресенска.
21 декабря 2004 г., 10:10
Роналдинью признан лучшим футболистом мира 2004 года Роналдинью признан лучшим футболистом мира 2004 года
Бразилец Роналдо Ассис де Моррейра, известный в футбольном мире под именем Роналдинью, форвард сборной своей страны и испанской "Барселоны", опередил своих конкурентов француза Тьерри Анри и украинца Андрея Шевченко.
21 декабря 2004 г., 01:05
Мыскина и Федерер признаны ITF игроками года Мыскина и Федерер признаны ITF игроками года
Россиянка Анастасия Мыскина, выигравшая открытый чемпионат Франции, обошла француженку Амели Моресмо после удачных выступлений на турнирах "Большого шлема", Олимпийских играх и Кубке Федерации.
20 декабря 2004 г., 20:59
Польская пловчиха продала на аукционе золотую медаль Афин Польская пловчиха продала на аукционе золотую медаль Афин
21-летняя польская пловчиха Отилия Едрежечак, выигравшая на Олимпийских играх в Греции дистанцию 200 метров баттерфляем, совершила этот поступок, желая помочь больным лейкемией детям.
20 декабря 2004 г., 19:36
"Лукойл" возобновит финансирование российских лыжниц "Лукойл" возобновит финансирование российских лыжниц
Нефтяная компания "Лукойл" намерена возобновить финансирование женской сборной России по лыжным гонкам. Было принято решение поддерживать отдельных талантливых спортсменов, в частности отбывавшую дисквалификацию Наталью Баранову.
20 декабря 2004 г., 17:37
"Химик" договорился с Игорем Ларионовым "Химик" договорился с Игорем Ларионовым
Чемпион мира, Европы и Олимпийских игр, трехкратный обладатель Кубка Стэнли Игорь Ларионов все-таки будет выступать за подмосковную хоккейную команду "Химик". 44-летний нападающий уже включен в дозаявочный список.
20 декабря 2004 г., 16:11
Бахва Тедеев вернулся в "Аланию" Бахва Тедеев вернулся в "Аланию"
Новым, уже 13-м главным тренером владикавказского клуба начиная с января 2000 года стал 35-летний Бахва Тедеев. Для Тедеева это уже третий приход на тренерский мостик "Алании".
20 декабря 2004 г., 14:42