Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен, допустив два промаха на четырех огневых рубежах, стала победительницей масс-старта на 12,5 км на этапе Кубка мира в словенской Поклюке.

Второе место заняла француженка Анаис Бескон, которая, закрыв все мишени, отстала от финки на семь секунд. Третьей стала белорусская спортсменка Надежда Скардино, стрелявшая безупречно, но уступившая Мякяряйнен четверть минуты.

Еще одна белорусская биатлонистка Дарья Домрачева, упавшая после первого огневого рубежа, отказалась от продолжения борьбы после второй стрельбы.

Лучшей из россиянок стала Дарья Виролайнен, занявшая 15-е место с отставанием 1 минута 51,6 секунды (4 промаха). Результаты других россиянок: Екатерина Глазырина (19), Ольга Подчуфарова (20) и Яна Романова (23).