Марат Сафин вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису Сегодня сеянный девятым Сафин вновь показал блестящую игру на кортах Мельбурна

Марат Сафин вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису
НТВ+

Сегодня сеянный девятым Сафин вновь показал блестящую игру на кортах Мельбурна
НТВ+

В изнурительном матче против своего старого и, пожалуй, наиболее принципиального соперника Марату пришлось изрядно понервничать
НТВ+

Сегодня сеянный девятым Сафин вновь показал блестящую игру на кортах Мельбурна, обыграв легендарного американца Пита Сампраса в четырех сетах со счетом 6:2, 6:4, 6:7 (5:7), 7:6 (10:8). В изнурительном матче против своего старого и, пожалуй, наиболее принципиального соперника Марату пришлось изрядно понервничать. Встреча продолжалась более трех с половиной часов, и Сафину потребовалось два матч-пойнта для того, чтобы пробиться в финальную восьмерку.

Теперь в четвертьфинале ему будет противостоять южноафриканец Уэйн Феррейра, который ранее сегодня одолел испанца Альберто Косту.

Открытое первенство Австралии - единственный турнир Большого шлема, в котором Сафин еще ни разу не добрался до четвертьфинала. В прошлом году Марат был вынужден зачехлить ракетку в четвертом раунде после поражения от Доминика Хрбаты, а годом ранее в Мельбурне безвольно уступил малоизвестному южноафриканцу Гранту Стаффорду. К счастью, в этом году ему удалось, хотя и с огромным трудом, прервать эту неприятную традицию.