Александр Кокорин продолжит карьеру футболиста в клубе "Сочи"
 
 
 
Александр Кокорин продолжит карьеру футболиста в клубе "Сочи"
Vyacheslav Evdokimov / fc-zenit.ru / wikimedia.org

Нападающий петербургского "Зенита" Александр Кокорин остаток сезона-2019/20 проведет в футбольном клубе "Сочи", где будет играть на правах аренды. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Сочи".

В настоящее время 28-летний Кокорин находится на сборе "Зенита" в Катаре. Контракт форварда с сине-бело-голубыми рассчитан до конца сезона-2019/20. Он не был заявлен за клуб для участия в официальных матчах, он принимал участие только в тренировочном процессе.

Кокорин выступал за "Зенит" с начала 2016 года по октябрь 2018-го, провел во всех турнирах 92 матча, забив 34 мяча. Вместе с командой он стал чемпионом России, а также обладателем Кубка и Суперкубка России.

В сентябре 2019 года игрок вышел на свободу по УДО из колонии, куда угодил вместе со своим братом Кириллом и полузащитником Павлом Мамаевым за драки в центре Москвы.

Что касается Мамаева, до лишения свободы он выступал в "Краснодаре", после этого клуб расторг с ним контракт. Теперь Мамаев является игроком "Ростова".

Василий Уткин: принято решение гнобить парня дальше

По поводу перехода Александра Кокорина в "Сочи" высказался спортивный журналист Василий Уткин. По его мнению, таким образом руководство клуба продолжило "гнобить" скандально известного нападающего.

"Даже моей циничной фантазии не хватило, чтобы догадаться о происходящем. Да, решение связано с возвращением высшей администрации из отпуска. В команде Кокориным довольны и на него рассчитывали. Но: принято решение гнобить парня дальше. Его не отпустили в "Фейенорд", его не оставляют в "Зените", его гнобят. Повезло с начальством", - написал Уткин в своем telegram-канале.