Александр Мостовой "Локомотив"
 
 
 
Александр Мостовой
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Локомотив"
Архив NEWSru.com

Если ЦСКА совершил трансферную сенсацию в преддверии сезона, провернув самую дорогостоящую сделку, то московский "Локомотив" может сделать сенсацию в период дозаявок. Команда претендует на капитана испанской "Сельты" Александра Мостового.

Об этом сообщает электронное издание газеты Marca, которое добавляет, что Мостовым интересуются также два клуба премьер-лиги, а также многочисленные команды из Азии. "Сельта", тем временем, предложил Мостовому продлить контракт еще на один сезон на лучших условиях. Однако россиянина эти условия не устраивают, сообщает РИА "Новости". Между тем, срок действующего соглашения истекает 30 июня 2003 года. Интересно, что россиянин собирается в воскресенье, 22 июня, уехать в Россию, не дожидаясь результата переговоров. Тем самым преимущество "Локо" в гонке за Мостовым налицо.

Представитель "Сельты" Феликс Карнеро заявил, что "едва ли Мостовой в его 34 года захочет уехать из Виго, где ему хорошо, он пользуется всеобщим уважением, и болельщики благодарны ему за все, что он сделал для клуба". Карнеро также сказал, что руководство команды хотело бы узнать решение Мостового как можно скорее, чтобы заранее планировать состав команды на следющий сезон.

Мостовой давно высказывает недовольство финансовыми условиями своего пребывания в "Сельте". Так, в прошлом году он пытался уйти вместе с Валерием Карпиным, перешедшим в "Реал Сосьедад". После окончания тренировки в пятницу, 20 июня, игрок заявил, что не просит для себя "ничего особенного", не знает, когда сможет достигнуть договоренности с "Сельтой", и вообще будет ли такая договоренность".

Испанские болельщики, называют Мостового "царем" и считают, что он вместе с Карпиным, дал новую жизнь этому в прошлом скромному провинциальному клубу из Галисии, сделав его одним из лучших в Испании и Европе.