Марчелло Липпи покинет сборную Италии, даже если команда выиграет Кубок мира
 
 
 
Марчелло Липпи покинет сборную Италии, даже если команда выиграет Кубок мира
Архив NEWSru.com

Марчелло Липпи уйдет с поста главного тренера сборной Италии, даже если его команда выиграет чемпионат мира по футболу. Об сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ежедневную итальянскую газету Corriere della Sera.

По утверждению издания, в основе "этого драматического решения лежат личные мотивы и глубокая боль, вызванная требованиями некоторых политических и спортивных деятелей отставки тренера в связи с расследованием футбольного скандала, который в Италии теперь называют "Моджигейтом".

"Марчелло Липпи не смог переварить волну критики, которая обрушилась на него не только со стороны политического мира, но и со стороны "футбольной республики". Цунами прослушивания телефонных разговоров смел футбольную федерацию, и Липпи принял решение покинуть национальную сборную, даже если "скуадра адзурра" выиграет чемпионат мира", - подчеркивает газета.

Сообщается, что преемник Липпи должен быть выбран достаточно быстро, поскольку уже в сентябре начнутся отборочные игры чемпионата Европы, который состоится в 2008 году.