Константин Зырянов: Россия без проблем пробилась бы в плей-офф ЧМ-2010
 
 
 
Константин Зырянов: Россия без проблем пробилась бы в плей-офф ЧМ-2010
www.fc-zenit.ru/

Сборная России без проблем пробилась бы в плей-офф чемпионата мира по футболу, если бы принимала в нем участие, считает полузащитник питерского "Зенита" Константин Зырянов.

"Правильно говорят, что пробиться на чемпионат мира сложнее, чем выйти из группового этапа в плей-офф. Думаю, мы без вопросов оказались бы в 1/8 финала. Но, к сожалению, в ЮАР не попали", - отметил Зырянов в интервью официальному сайту питерцев.

- Расписание и результаты матчей, положение команд

В стыковых матчах россияне уступили по сумме двух матчей сборной Словении, которая имеет неплохие шансы завоевать путевку в плей-офф ЧМ, напоминает РИА "Новости". Для этого подопечным Матьяжа Кека необходимо не проиграть в заключительном матче группового раунда сборной Англии.

По словам 32-летнего хавбека сборной, россияне обязаны обеспечить себе место в финальной части ЕВРО-2012. В отборочном цикле соперниками команды Дика Адвоката будут сборные Словакии, Ирландии, Македонии, Армении и Андорры.

"Мы обязаны выходить из группы в финальный турнир чемпионата Европы. Сейчас все научились играть в футбол, и будет непросто. Но все в наших руках", - подчеркнул Зырянов, добавив, что не полностью смотрел матч словаков на чемпионате мира.

Он сказал, что смотрит матчи чемпионата мира "как простой болельщик". "Если матч интересный и есть свободное время - включаю телевизор. Я не до такой степени болен футболом, чтобы стремиться увидеть абсолютно все встречи. Не скажу, что на чемпионате мира есть проходные игры, но некоторые достаточно посмотреть фрагментами", - заявил Зырянов.