Футболисты "Анжи" не смогли забить "Алкмару" и вылетели из Лиги Европы
 
 
 
Футболисты "Анжи" не смогли забить "Алкмару" и вылетели из Лиги Европы
© РИА Новости / Виталий Белоусов

Создав минимум голевых моментов, футболисты махачкалинского "Анжи" довольствовались нулевой ничьей с голландским "Алкмаром" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы и завершили свое выступление в турнире по сумме двух игр. У России в еврокубках не осталось ни одного представителя.

Первый матч команд, состоявшийся 14 марта в Нидерландах, закончился победой хозяев со счетом 1:0.

После матча наставник "Анжи" Гаджи Гаджиев заявил, что его команда провела ответный матч хуже, чем первый. Он посетовал на потерю из-за травм группы игроков, организованную игру соперника в обороне и плохое состояние поля. Тренер также пообещал, что через один-два года махачкалинцы смогут вновь конкурировать с ведущими клубами России и уверенно играть в еврокубках.

"Анжи" стал последней российской командой, завершившей свое выступление в весенней стадии еврокубков. Ранее закончили борьбу петербургский "Зенит" в Лиге чемпионов и казанский "Рубин" в Лиге Европы.

Помимо "Алкмара", в четвертьфинал Лиги Европы также пробились португальские "Бенфика" и "Порту", испанские "Валенсия" и "Севилья", французский "Лион", швейцарский "Базель" и итальянский "Ювентус".

Жеребьевка следующего этапа пройдет в пятницу в швейцарском Ньоне.