NEWSru.com // Спорт // воскресенье, 28 апреля 2024 г.

Опрос показал, что Олимпиаду в Токио необходимо отменить или перенести Опрос показал, что Олимпиаду в Токио необходимо отменить или перенести
Свыше 70% опрошенных в США, Китае, Франции, Таиланде и Южной Корее считают, что Олимпийские игры в Токио этим летом необходимо или отменить, или перенести, показал опрос общественного мнения, обнародованный Японским исследовательским институтом прессы.
21 марта 2021 г., 18:38
"Ак Барсу" остался один шаг до финала Восточной Конференции "Ак Барсу" остался один шаг до финала Восточной Конференции
Казанский "Ак Барс" в гостях со счетом 2:1 переиграл уфимский "Салават Юлаев" в третьем матче серии второго раунда Кубка Гагарина. Главный тренер гостей Дмитрий Квартальнов провел в качестве наставника 100-й матч в плей-офф КХЛ. Четвертая игра противостояния состоится в Уфе.
21 марта 2021 г., 17:41
"Енисей" победил "Динамо" в решающем матче чемпионата России по хоккею с мячом "Енисей" победил "Динамо" в решающем матче чемпионата России по хоккею с мячом
Красноярский "Енисей" на домашней арене победил со счетом 4:2 столичное "Динамо" в финальном матче чемпионата России по хоккею с мячом. Бронзовые медали турнира достались хабаровскому "СКА-Нефтянику", который в по сумме двух встреч оказался сильнее архангельского "Водника".
21 марта 2021 г., 16:09
В Сальвадоре молния убила серфингистку во время тренировки В Сальвадоре молния убила серфингистку во время тренировки
Сальвадорская серфингистка Кэтрин Диас Эрнандес погибла от удара молнии во время тренировки. Трагедия произошла на местном пляже Эль-Тунко. 22-летняя спортсменка в момент электрического искрового разряда находилась на водной поверхности.
21 марта 2021 г., 14:14
Лидер "Лос-Анджелес Лейкерс" Леброн Джеймс получил травму в матче НБА Лидер "Лос-Анджелес Лейкерс" Леброн Джеймс получил травму в матче НБА
Сильнейший баскетболист современности Леброн Джеймс, выступающий за "Лос-Анджелес Лейкерс", получил повреждение в домашнем матче регулярного чемпионата НБА против "Атланты", который завершился победой гостей со счетом 99:94.
21 марта 2021 г., 12:16
Вратарь "Севильи" спас свой клуб от поражения, забив мяч перед финальным свистком (ВИДЕО) Вратарь "Севильи" спас свой клуб от поражения, забив мяч перед финальным свистком (ВИДЕО)
В матче 28-го тура чемпионата Испании "Вальядолид" на своем стадионе сыграл вничью со счетом 1:1 с "Севильей". Героем встречи стал голкипер гостей Боно, который на четвертой добавленной ко второму тайму минуте отправил мяч в ворота хозяев поля.
21 марта 2021 г., 11:12
Франция позволила футбольным легионерам не отбывать карантин после возвращения из сборных Франция позволила футбольным легионерам не отбывать карантин после возвращения из сборных
Министерство спорта Франции разрешило иностранным футболистам, которые участвуют в марте в играх национальных сборных вне Европейского союза, не отбывать по возвращении семидневный карантин. Ранее оказалось под вопросом участие Александра Головина в матче за национальную команду.
21 марта 2021 г., 10:04
Боксер Артур Бетербиев защитил два чемпионских пояса Боксер Артур Бетербиев защитил два чемпионских пояса
В Москве боксер Артур Бетербиев защитил титулы чемпиона мира по версиям WBC и IBF в полутяжелом весе, выиграв у немца Адама Дайнеса техническим нокаутом в десятом раунде. В активе 36-летнего россиянина теперь 16 побед (все нокаутом) и ни одного поражения на профессиональном ринге.
21 марта 2021 г., 09:28
Российские гандболистки получили право защитить титул олимпийских чемпионок Российские гандболистки получили право защитить титул олимпийских чемпионок
В венгерском Дьёре женская сборная России по гандболу победила со счетом 33:26 команду Казахстана в матче квалификационного турнира к Олимпийским играм в Токио. Самой результативной в составе нашего коллектива стала Ольга Фомина, забросившая 10 мячей.
21 марта 2021 г., 08:49
Карацев впервые выиграл титул ATP в одиночном разряде Карацев впервые выиграл титул ATP в одиночном разряде
27-летний российский теннисист Аслан Карацев со счетом 6:3, 6:2 победил южноафриканца Ллойда Харриса в финальном матче турнира в Дубае. Встреча продолжалась 1 час 16 минут. Аслан трижды подал навылет, допустил две двойные ошибки и реализовал три из восьми брейк-пойнтов.
20 марта 2021 г., 19:55
В Москве таксист умышленно совершил наезд на чемпиона Европы по баскетболу В Москве таксист умышленно совершил наезд на чемпиона Европы по баскетболу
Бывший игрок сборной России по баскетболу, известный форвард Никита Шабалкин попал под колеса автомобиля. Между спортсменом и таксистом сначала произошла перебранка. В итоге водитель, резко стартовав с места, "усадил" Шабалкина на капот и протащил порядка 15 метров.
20 марта 2021 г., 17:27
Норвежка Рёйселанн выиграла гонку преследования на заключительном этапе Кубка мира Норвежка Рёйселанн выиграла гонку преследования на заключительном этапе Кубка мира
В шведском Эстерсунде биатлонистка Марте Рёйселанн выиграла гонку преследования на заключительном этапе Кубка мира, преодолев дистанцию 10 км за 32 минуты 54,8 секунды. Норвежка допустила четыре промаха на четырех огневых рубежах. Лучшей из россиянок стала Ульяна Кайшева, занявшая восьмое место.
20 марта 2021 г., 16:16
Олимпиада в Токио состоится без иностранных болельщиков Олимпиада в Токио состоится без иностранных болельщиков
Организационный комитет Олимпийских игр в Токио по итогам встречи с главами Международного олимпийского комитета и Международного паралимпийского комитета официально объявил о решении провести запланированные на лето Игры без зрителей из-за границы из-за распространения COVID-19.
20 марта 2021 г., 14:17
Футболист ЦСКА попал в сферу интересов "Милана" Футболист ЦСКА попал в сферу интересов "Милана"
Хорватский полузащитник ЦСКА Никола Влашич является приоритетной целью футбольного клуба "Милан" в летнюю трансферную кампанию. Итальянская команда также намеревается приобрести сербского нападающего "Фиорентины" Душана Влаховича.
20 марта 2021 г., 13:18
Норвежский лыжник Сундбю объявил о завершении карьеры в сборной Норвежский лыжник Сундбю объявил о завершении карьеры в сборной
Двукратный олимпийский чемпион 2018 года в эстафете и командном спринте, четырехкратный чемпион мира Мартин Йонсруд Сундбю объявил о завершении карьеры в сборной. Норвежцу принадлежит рекорд Кубка мира по количеству набранных за сезон очков
20 марта 2021 г., 12:38