Баскетбольный ЦСКА может возглавить американец Дэвид Блатт
 
 
 
Баскетбольный ЦСКА может возглавить американец Дэвид Блатт
©РИА Новости / Михаил Сербин

Бывший главный тренер мужской сборной России и клуба НБА "Кливленд" американец Дэвид Блатт является главным кандидатом на пост наставника московского ЦСКА, если нынешний тренер команды грек Димитрис Итудис будет отправлен в отставку, сообщает Isport.

В пятницу ЦСКА уступил греческому "Олимпиакосу" в полуфинале Евролиги со счетом 78:82 и сыграет сегодня в матче за третье место с испанским "Реалом".

Как сообщает издание, в ЦСКА разочарованы таким результатом. Летом в клубе могут последовать перемены, вплоть до отставки главного тренера команды. Блатт называется в числе основных кандидатов на пост главного тренера в таком случае.

Контракт Итудиса с ЦСКА рассчитан еще на два года. Блатт, который сейчас возглавляет турецкий клуб "Дарюшшафака", также имеет действующее соглашение еще на один год.

Блатт возглавлял сборную России с 2006 по 2012 год. Под его руководством команда в 2007 году выиграла чемпионат Европы, в 2011 году бронзовые медали турнира, а в 2012 году - бронзовые олимпийские медали. В 2014 году Блатт возглавил "Кливленд" и в первый сезон довел команду до финала плей- офф, в шести матчах уступив "Голден Стейт", напоминает ТАСС.