В обувном магазине Серене Уильямс оказали в скидке из-за ее цвета кожи
 
 
 
В обувном магазине Серене Уильямс оказали в скидке из-за ее цвета кожи
Reuters

Американская теннисистка Серена Уильямс опять столкнулась с проявлением расизма, сотрудники обувного бутика в США отказали спортсменке в скидке из-за цвета ее кожи, сообщает New York Post.

Это стало известно из материалов дела бывшей сотрудницы обувной компании Gianvito Rossi Уитни Уилберн, которая подала в суд на свое бывшее руководство, обвиняя его в неоднократных проявлениях расовой неприязни к ней, в частности, и темнокожим покупателям вообще.

Уилберн заявила, что когда Серена Уильямс через своих представителей попросила у руководства бутика скидку на довольно внушительную покупку, то сотрудники отказались предоставить ей какую-либо скидку, назвав отвратительной.

По словам бывшей сотрудницы, работники бутика отпускали унизительные комментарии расового характера и таким образом давали понять, что компания не желает видеть свою продукцию на афроамериканках.

"Когда позже компанию все-таки вынудили это сделать под давлением журнала Vogue, бутик предложил известной теннисистке лишь небольшую часть скидки, которую обычно получают белые знаменитости", - говорится в материалах судебного дела.

О реакции самой Уильямс, которая беременна и осенью ожидает появления на свет первенца, на данный момент неизвестно.

В апреле Уильямс подверглась расистским оскорблениям со стороны капитана сборной Румынии по теннису Илие Настасе. Позже он принес теннисистке извинения, а Уильямс призналась, что ее расстраивает жизнь в таком обществе, где есть люди, подобные Настасе с его открытыми расистскими и сексистскими взглядами, подчеркивает "Р-Спорт".