Ромарио просит президента Бразилии убрать из сборной трусливого тренера

Президент Бразилии Дилма Русеф должна вмешаться в дела Федерации футбола страны. Об этом заявил экс-футболист национальной сборной, 46-летний Ромарио, который предсказал бразильцам провал на домашнем чемпионате мира - 2014, если во главе команды будет оставаться специалист Мано Менезес.

Ромарио обвинил наставника сборной в том, что он "труслив" и не способен добиться эффективной игры от своей команды.

"Если бразильцы в нынешнем составе выступят на чемпионате мира, они не пройдут дальше группового этапа", - подчеркнул титулованный игрок, который в 2010-м году был избран в нижнюю палату Национального конгресса от Социалистической партии Бразилии.

"Будем ли мы что-то делать или нет? Как долго будет продолжаться этот позор? Президент страны Дилма Русеф должна принять какое-то решение совместно с Министерством спорта. Она имеет полное право вмешаться", - считает Ромарио.

Накануне бразильцы буквально вырвали победу в товарищеском матче со сборной Аргентины - 2:1. Решающий второй мяч забил на последней минуте основного времени бразильский нападающий Неймар.

Бразильские болельщики освистывали Менезеса во время матча и скандировали имя тренера Луиса Фелипе Сколари, сообщает ИТАР-ТАСС. Очевидно, что именно этого специалиста любители футбола хотели бы видеть во главе команды.