Поражение отправит футболистов на встречу с прекрасным
 
 
 
Поражение отправит футболистов на встречу с прекрасным
Архив NEWSru.com

Классическая музыка должна вселить в футболистов дух победителей, решил хозяин румынского футбольного клуба "Университатия Крайова". Теперь футболисты этой команды перед матчами национального чемпионата будут посещать консерваторию, чтобы побеждать на поле.

Впрочем, такая превентивная мера произойдет, если команда проиграет следующий матч чемпионата Румынии, в котором "Университатия" идет на четвертом месте с 33 очками. За восемь игр до финиша сезона в Румынии команда отстает от, идущего на третьем месте "Рапида", на четыре очка. Если "Университаптия" займет третье место по итогам первенства, то команда попадет в Еврокубки, что конечно поднимет финансовый баланс клуба.

"Побывать на концерте классической музыки это нелегкая задача для футболиста. Если футболисты не проникаются духом победителей на спортивной арене, когда за них болеют толпы болельщиков, то пусть набираются этого духа, слушая великие произведения", считает держатель контрольного пакета акций команды Диниэль Стаицу.

"Университатия" в это воскресенье играет с "Петролулом", занимающим 12-е место. Причем команда Стаицу играет на своем поле, где поддержка болельщиков наиболее горячая. Что же все-таки лучше крики восторга или музыка футболисты будут решать сами. Стаицу, тем временем, уже купил билеты на концерт в местную филармонию.