Единственный легионер сборной - Алексей Смертин
 
 
 
Единственный легионер сборной - Алексей Смертин
Архив NEWSru.com

Сборная России на следующей неделе будет проводить второй товарищеский матч из серии подготовительных к чемпионату Европы. Напомним, что игра пройдет в Осло 28-го апреля, но уже в четверг стал известен основной состав российской сборной.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Российского футбольного союза, главный тренер сборной Георгий Ярцев вызвал на игру с норвежцами вратарей Сергея Овчинникова и Игоря Акинфеева, защитников Вадима Евсеева, Дмитрия Сенникова, Сергея Игнашевича, Виктора Онопко, Романа Шаронова, полузащитников Алексея Смертина, Ролана Гусева, Марата Измайлова, Дмитрия Лоськова, Владислава Радимова, Игоря Семшова, Дениса Бояринцева, Евгения Алдонина, Андрея Каряку, нападающих Дмитрия Булыкина, Дмитрия Сычева, Александра Кержакова, Дмитрия Кириченко, Андрея Аршавина.

Таким образом, в составе россиян после некоторого отсутствия появился форвард ЦСКА Кириченко. Обращает на себя внимание также присутствие всего одного легионера, которым стал Смертин из английского "Портсмута".

Напомним, что до этого поединка у сборной России состоялось два матча в Японии со сборной этой страны, а также с одним из клубов "Джей-Лиги". Обе встречи закончились вничью, однако, в составе россиян не было игроков московских ЦСКА, "Спартака" и "Локомотива". Затем сильнейший состав команды Ярцева играл в Софии со сборной Болгарии, где была также зафиксирована ничья 2:2.

После поединка с Норвегией россияне сыграют 25 мая в Вене с австрийцами. Борьбу в финальной стадии ЕВРО-2004 россияне начнут 12 июня в Фару и Луле матчем против сборной Испании. Кроме этих двух команд в группу А попали греки и хозяева чемпионата - португальцы.

Тем временем стало известно, что билеты на матчи чемпионата Европы по футболу начнут продаваться в России с 15 мая. За подделку билетов предусмотрена административная ответственность. Если болельщик приобретает фальшивый билет, то он не попадает на матч и становаится объектом расследования, сообщает "Эхо Москвы".