Выводить "Химки" из "штопора" придется Игорю Ющенко
 
 
 
Выводить "Химки" из "штопора" придется Игорю Ющенко
ФК Химки

Руководство футбольного клуба "Химки" приняло решение назначить старшего тренера Игоря Ющенко временно исполняющим обязанности главного тренера, информирует пресс-служба подмосковной команды.

"Руководство клуба надеется, что этим шагом будут пресечены всевозможные догадки различных СМИ по поводу кандидатуры нового наставника команды, - говорится в сообщении на официальном сайте ФК "Химки". - На данный момент кандидатура Игоря Ющенко представляется наиболее оптимальным вариантом. Руководство клуба рассчитывает, что, имея большой стаж работы в тренерском штабе команды, а также зная все нюансы как подготовительного периода, так и игрового цикла, Игорь Ющенко сможет в ближайшее время выправить ситуацию связанную с низкими спортивными показателями команды".

На сегодняшний день "Химки" занимают последнее место в турнирной таблице премьер-лиги. В шести стартовых турах подмосковные футболисты потерпели четыре поражения и два матча завершили вничью.

После пятого тура был отправлен в отставку главный тренер команды серб Славолюб Муслин. Под руководством Ющенко "Химки" уже провели один матч, уступив в Ярославле "Шиннику" (2:3). В седьмом туре команда на своем поле будет принимать самарские "Крылья Советов".

После отставки Муслина в числе претендентов на вакантный пост фигурировали Сергей Оборин, много лет возглавлявший пермский "Амкар", а в прошлом году работавший в "Крыльях", экс-тренер химчан Владимир Казаченок, в сентябре покинувший подмосковный клуб по состоянию здоровья, и главный тренер молодежной сборной России Борис Стукалов.