Московское "Динамо" дома разошлось миром с "Омонией" из Никосии - 2:2
 
 
 
Московское "Динамо" дома разошлось миром с "Омонией" из Никосии - 2:2
© РИА Новости / Алексей Филиппов

Четыре российских клуба не сумели добиться побед в первых матчах раунда плей-офф квалификации Лиги Европы и заметно осложнили себе задачу выхода в групповой этап второго по значимости еврокубка. Ответные матчи пройдут 28 августа.

Московское "Динамо" дома разошлось миром с "Омонией" из Никосии - 2:2. Динамовцам пришлось дважды отыгрываться - отличились Кристофер Самба и Александер Бюттнер, причем к моменту второго гола бело-голубые играли уже в меньшинстве после удаления за симуляцию Александра Кокорина.

Не обошлось без удалений и в другом противостоянии российского и кипрского клубов, отмечает Reuters. Столичный "Локомотив" доигрывал гостевую встречу против "Аполлона" из Лимасола вдевятером после того, как с поля были изгнаны Ян Тигорев и Виталий Денисов. Однако "железнодорожники" смогли отстоять ничью 1:1. Гол в команде Леонида Кучука на счету Алана Касаева.

Обладатель Кубка России "Ростов" на выезде уступил турецкому "Трабзонспору" 0:2, а дебютант еврокубков "Краснодар" в гостях проиграл "Реалу Сосьедад" из Сан-Себастьяна 0:1.