Капитан "Милана" Дженнаро Гаттузо ударил по лицу ассистента тренера "Шпор" Джо Джордана Затем потолкался с Питером Краучем
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Капитан "Милана" Дженнаро Гаттузо ударил по лицу ассистента тренера "Шпор" Джо Джордана
Global Look Press
 
 
 
Затем потолкался с Питером Краучем
Global Look Press
 
 
 
А уже после финального свистка набросился на Джордана с кулаками и нанес еще один удар головой в лицо. В результате завязалась массовая потасовка, которую удалось нейтрализовать с большим трудом
Global Look Press

Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА дисквалифицировала хавбека "Милана" Дженнаро Гаттузо на четыре еврокубковых матча за неспортивное поведение в игре плей-офф Лиги чемпионов против "Тоттенхэма" (0:1), состоявшейся в прошлый вторник в Италии.

Капитан красно-черных в середине второго тайма ударил по лицу ассистента тренера "Шпор" Джо Джордана, а уже после финального свистка набросился на него с кулаками и нанес еще один удар головой в лицо. В результате завязалась массовая потасовка, которую удалось нейтрализовать с большим трудом (ВИДЕО).

Гаттузо, который был предупрежден на 76-й минуте игры, уже был дисквалифицирован на один матч, так как набрал в сумме три желтых карточки. Новая дисквалификация распространяется на четыре следующих еврокубковых поединка, в которых Гаттузо смог бы принять участие, поясняет пресс-служба УЕФА.

В течение трех дней после получения письменного извещения обвиняемый может подать апелляцию.