Кати Вильхельм показала лучшее время на этапе Кубка мира по биатлону

ARD

Немецкая биатлонистка Кати Вильхельм выиграла спринтерскую гонку на дистанции 7,5 км на этапе розыгрыша Кубка мира в итальянской Антерсельве (другое название местечка - Анхольц). Ее время - 22 минуты 7,6 секунды. У россиянок лучший результат у Альбины Ахатовой, которая финишировала с шестым временем - 52,5 секунды, без промахов.

Второй стала норвежская стреляющая лыжница Тора Бергер, которая отстала от победительницы на 26 секунд. На третью ступень пьедестала взошла еще одна представительница Норвегии Линда Тьорхом - плюс 38,5 секунд. Но она промахнулась 2 раза, в отличие от двух первых спортсменок, которые были точны на огневых рубежах, сообщает ИТАР-ТАСС.

В общем зачете продолжает лидировать россиянка Ольга Пылева, которая в сегодняшней гонке стала лишь 19-ой. Пылева по ходу дистанции столкнулась с 50 номером - молдавской биатлонисткой Еленой Гороховой, а перед этим на первом рубеже допустила 2 промаха.