"Голубые быки" оказались сильнее сборной России
 
 
 
"Голубые быки" оказались сильнее сборной России
www.thebulls.co.za

Сборная России по регби проиграла в Претории со счетом 7:64 одному из сильнейших клубом ЮАР "Блю буллз". Встреча на местном стадионе "Лофтус" проходила в рамках подготовки к решающим матчам розыгрыша Кубка Европейских наций.

У россиян отличились Сергей Сугробов и Денис Акулов.

По словам недавно назначенного главного тренера сборной России южноафриканца Йоханеса Грюневальда, он доволен игрой своих подопечных. В первой половине игры, к сожалению, травму получил Владимир Остроушко: при столкновении у него "выбили" плечо, и парня со стадиона отвезли в ближайший местный госпиталь на рентген для точного диагноза.

"Вся неделя нашего пребывания в ЮАР прошла в интенсивных тренировках, - отметил наставник. - Период акклиматизации практически прошел, но нам пришлось все-таки сократить дневные тренировки из-за жаркой погоды, ведь мои подопечные приехали из зимней России. Травмы получили Андрей Хворостяной (подозрения на разрыв связки колена), Павел Новиков (надрыв верхней части бедра) и Андрей Игрицов (вывих голеностопа). Рад, что Алексей Панасенко почти восстановился после подвывиха шейных позвонков".

К этому матчу россияне готовились ответственно. 19 января у них прошла тренировка, в ходе которой игру в линии нападения помогали отрабатывать лучший игрок ЮАР 2005 года Брайан Габана, а так же еще пятеро представителей клуба "Спринбокс", сообщает ИТАР-ТАСС.

"Через неделю у нас еще один контрольный матч - с командой "Фальконс, - сказал наставник российской сборной. - В ЮАР мы пробудем до конца января. А 4 февраля в Тбилиси состоится матч с командой Грузии в рамках розыгрыша Кубка Европейских наций.