Овечкин обошел Ковальчука в списке лучших снайперов НХЛ
 
 
 
Овечкин обошел Ковальчука в списке лучших снайперов НХЛ
Архив NEWSru.com

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Питтсбург" - "Вашингтон" в понедельник было заброшено 10 шайб, и российские легионеры стали авторами шести из них, сообщает Eurosport.

Основное время встречи и овертайм завершились со счетом 5:5. Лучшими игроками матча были признаны российские форварды Александр Овечкин ("Вашингтон") и Евгений Малкин ("Питтсбург"), забросившие по две шайбы и отдавшие по одной результативной передаче. Также дублем в составе столичной команды отметился Виктор Козлов.

Для выявления победителя пришлось проводить серию буллитов. В этой послематчевой "перестрелке" со счетом 2:1 победу праздновали игравшие в гостях хоккеисты "Вашингтона", а штрафные броски в их составе реализовали Александр Семин и Овечкин.

Дубль позволил Овечкину обойти в списке лучших снайперов НХЛ Илью Ковальчука из "Атланты" на одну шайбу (38 против 37). Малкин с 26 точными бросками поднялся на восьмую строчку.

Победу в составе "Финикса" в понедельник одержал российский голкипер Илья Брызгалов. Он в домашнем матче отразил 19 из 21-го броска хоккеистов "Баффало", а его команда выиграла со счетом 6:2.