NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Хэмилтон победил в Германии и возглавил общий зачет "Формулы-1" Хэмилтон победил в Германии и возглавил общий зачет "Формулы-1"
Британский гонщик команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Мерседес" Льюис Хэмилтон выиграл гонку Гран-при Германии, стартовав в Хоккенхайме с 14-й позиции. На 52-м кругу лидировавший всю дистанцию немец Себастьян Феттель из "Феррари" вылетел с трассы.
22 июля 2018 г., 18:37
Бразилец Неймар дал понять, что не симулировал на ЧМ-2018 Бразилец Неймар дал понять, что не симулировал на ЧМ-2018
Нападающий сборной Бразилии по футболу Неймар заявил, что не прибегал к симуляции в ходе матчей прошедшего чемпионата мира в России. По ходу турнира форварда неоднократно упрекали в симуляциях и "картинных" падениях после нарушений на нем правил.
22 июля 2018 г., 17:22
Мирослав Клозе уверен, что Килиан Мбаппе превзойдет его голевой рекорд на чемпионатах мира Мирослав Клозе уверен, что Килиан Мбаппе превзойдет его голевой рекорд на чемпионатах мира
Бывший нападающий сборной Германии Мирослав Клозе, которому принадлежит рекорд по количеству забитых мячей на чемпионатах мира, считает, что 19-летний форвард сборной Франции Килиан Мбаппе превзойдет его бомбардирское достижение.
22 июля 2018 г., 15:20
"Ротор" будет платить 4 миллиона рублей за каждый матч на новом стадионе "Ротор" будет платить 4 миллиона рублей за каждый матч на новом стадионе
Футбольный клуб "Ротор" арендовал стадион "Волгоград-Арена" у компании ФГУП "Спорт-Инжиниринг", которая является владельцем арены, на 11 матчей за 26 миллионов рублей. Договор между "Ротором" и собственником стадиона рассчитан до 31 декабря 2018 года.
22 июля 2018 г., 13:55
Рекордсмен футбольных чемпионатов мира объявил о завершении карьеры Рекордсмен футбольных чемпионатов мира объявил о завершении карьеры
39-летний мексиканский защитник Рафаэль Маркес, которого в прошлом году обвиняли в связях с наркокартелем, сообщил о завершении карьеры. Летом он принял участие в своем пятом чемпионате мира. При этом Маркес стал первым игроком в истории, который был капитаном сборной на пяти первенствах планеты.
22 июля 2018 г., 12:37
Андрей Шевченко будет тренировать сборную Украины еще два года Андрей Шевченко будет тренировать сборную Украины еще два года
Федерация футбола Украины продлила контракт с главным тренером сборной Андреем Шевченко до 2020 года. Под руководством замечательного в прошлом нападающего украинцы не смогли выйти в финальную часть чемпионата мира 2018 года, заняв третье место в отборочной группе вслед за командами Исландии и Хорватии.
22 июля 2018 г., 11:22
Фанаты "Лейкерс" помогли восстановить граффити с Леброном Джеймсом (ВИДЕО) Фанаты "Лейкерс" помогли восстановить граффити с Леброном Джеймсом (ВИДЕО)
Болельщики "Лос-Анджелес Лейкерс" помогли восстановить испорченное вандалами граффити с изображением форварда команды Леброна Джеймса. Это уже второй случай с момента прихода в клуб звезды НБА, когда вандалы портят граффити с баскетболистом в Лос-Анджелесе.
22 июля 2018 г., 10:28
Братья Березуцкие завершили футбольную карьеру Братья Березуцкие завершили футбольную карьеру
Футболисты ЦСКА братья Алексей и Василий Березуцкие объявили о завершении карьеры. "Шестнадцать лет в одном клубе - невероятный срок. После стольких лет в клубе, который стал по-настоящему родным, с такой невероятной поддержкой болельщиков, поставить точку крайне непросто", - говорится в заявлении защитников.
22 июля 2018 г., 09:40
Украинец Александр Усик стал абсолютным чемпионом мира по боксу Украинец Александр Усик стал абсолютным чемпионом мира по боксу
Украинец Александр Усик, победив в московском спорткомплексе "Олимпийский" россиянина Мурата Гассиева в финале первого розыгрыша Всемирной боксерской суперсерии, стал чемпионом мира по версиям WBC, WBO, WBA и IBF в весе до 90,71 кг.
22 июля 2018 г., 08:51
Олимпийский чемпион Парамонов передал свои награды в музей "Спартака" Олимпийский чемпион Парамонов передал свои награды в музей "Спартака"
Бывший футболист "Спартака", олимпийский чемпион по футболу в составе сборной СССР Алексей Парамонов передал некоторые из своих спортивных наград в музей московского клуба. Медаль за победу в Играх-1956 прославленный ветеран передал в музей в 2016 году во время его открытия.
21 июля 2018 г., 17:49
Мартина Хингис второй раз вышла замуж, первого избранника она поколачивала и изменяла ему Мартина Хингис второй раз вышла замуж, первого избранника она поколачивала и изменяла ему
Экс-первая ракетка мира в одиночном и парном разрядах, победительница пяти турниров серии "Большого шлема" в одиночном разряде и обладательница 25 трофеев Grand Slam швейцарка Мартина Хингис повторно вышла замуж. Избранником 37-летней спортсменки стал врач сборной Швейцарии Харальд Лиманн.
21 июля 2018 г., 16:15
Килиан Мбаппе провел решающие матчи ЧМ-2018 с травмой спины Килиан Мбаппе провел решающие матчи ЧМ-2018 с травмой спины
Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе играл в полуфинальном и финальном матчах на чемпионате мира по футболу с травмой спины. Перед игрой с бельгийцами форвард резко поднялся с постели, чтобы пойти в душ и почувствовал острую боль в спине, услышал "щелчок" и упал на кровать.
21 июля 2018 г., 15:13
Футболист Бас Дост вернулся в "Спортинг", с которым ранее разорвал контракт после избиения фанатами клуба Футболист Бас Дост вернулся в "Спортинг", с которым ранее разорвал контракт после избиения фанатами клуба
Голландский футболист Бас Дост вернулся в португальский "Спортинг" после того, как в июне разорвал трудовой договор с клубом. 29-летний нападающий согласовал контракт с португальской командой до 2022 года. Позднее состоится презентация игрока на домашней арене клуба.
21 июля 2018 г., 14:31
Клубы второго российского дивизиона хотят играть на стадионах, которые построили к ЧМ-2018 Клубы второго российского дивизиона хотят играть на стадионах, которые построили к ЧМ-2018
В ФНЛ (второй по силе футбольный российский дивизион) выступают пять команд из городов, принимавших матчи чемпионата мира: "Балтика", "Мордовия", "Нижний Новгород", "Ротор" и "Сочи". Все клубы хотят играть на новых аренах, которые были построены к мировому первенству.
21 июля 2018 г., 12:57
Проститься с фигуристом Денисом Теном пришли тысячи человек Проститься с фигуристом Денисом Теном пришли тысячи человек
Тысячи алмаатинцев пришли во Дворец спорта имени Балуана Шолака, чтобы проводить в последний путь фигуриста Дениса Тена. В минувший четверг спортсмен получил ножевые ранения в ходе потасовки с двумя злоумышленниками. Тена доставили в больницу, но через несколько часов он скончался от сильной кровопотери.
21 июля 2018 г., 11:53