Известный югославский тренер Бора Милутинович не прочь попробовать свои силы на посту наставника сборной России по футболу. Он с интересом воспринял информацию о том, что в России группа энтузиастов собирается морально и материально поддержать идею приглашения на пост главного тренера специалиста с мировым именем.

В интервью РИА "Новости" Милутинович сказал, что пока к нему с таким предложением из России никто не обращался, но это было бы весьма интересно для него. "Сейчас же в моих планах - немного отдохнуть от футбола и уделить внимание семье, которая находится в Мексике", - сообщил тренер.

Милутинович, ничем особенно не прославившийся как игрок, стал в последние 15 лет весьма заметной фигурой в международном "тренерском цехе". Ему принадлежит уникальное достижение: он руководил пятью разными сборными в финальных турниров пяти подряд чемпионатов мира, причем в 1986 году сборная Мексики, в 1990 - Коста-Рики, в 1994 - США, в 1998 - Нигерии проходили первый групповой этап турниров. Лишь на нынешнем первенстве руководимая Милутиновичем сборная Китая - дебютант Кубка мира - не смогла выйти в 1/8 финала, проиграв все три матча в групповом турнире, но, правда, и соперники у нее были серьезные, два из которых - Бразилия и Турция - продолжают борьбу за медали чемпионата мира 2002 года.