Сергей Семак - автор победного гола в матче с "Торпедо" ЦСКА порадовал болельщиков

Сергей Семак - автор победного гола в матче с "Торпедо"

ЦСКА порадовал болельщиков

"Уралан" выиграл у "Спартака-Алании"

Армейцы столицы в матче 14-го тура российского первенства играли против земляков торпедовцев. ЦСКА, после двух сенсационных ничьих с аутсайдерами - "Шинником" и "Ураланом", должен был сыграть на пределе возможностей, чтобы удержать накопленное преимущество в гонке за чемпионство. Однако, в первом тайме "Торпедо", водушевленное примером прежних соперников красно-синих действовало по тактике выжженой земли показывая сдерживающий и невзрачный футбол. Однако, своего торпедовцы в первом тайме добились - на табло так и остались гореть нули.

Но во втором тайме ЦСКА сменил концепцию игры, отдав преимущество атакам по флангам. Это дало свои результаты уже на 50-й минуте. Проход Гусева, и затем его прострел в центр, был откровением для защиты черно-белых. Однако к удару Кириченко защита нашла себя, и удар форварда был отбит, но набегавший Семак в одно касание перевел мяч в сетку - 1:0.

После этого инициатива окончательно перешла к ЦСКА, и второй гол стал венцом усилий подопечных Валерия Газзаева. С подачи углового Гусева Бородин оказался не в состоянии толком отбить мяч, и первым его достигает Яновский, отправив футбольный снаряд в ворота. Итак, - 2:0 победа ЦСКА, и команда доказала, что никакого турнирного спада у нее пока нет, или, скорее, она его преодолела.

Во втором матче дня встречались аутсайдеры первенства. Однако, "Уралан", победивший в последних четырех встречах дважды, выглядел сильнее соперников, что и выразилось в итоговом счете - 1:0. Единственный мяч в этом матче провел Бочков. В итоге элистинцы впервые с начала сезона покинули последнюю строчку турнирной таблицы, что не может не радовать главного тренера Игоря Шалимова, слухи об отставке которого временно прекратились.