Италия - Болгария. Лазарет "Скуадры Адзурры" и математик Вьери

IlGiorno.it

Кристиан Вьери в последнее время становится все большим объектом критики итальянских СМИ. Он может сколько угодно говорить, что сейчас он больше чем человек, но впечатление на журналистов он произведет, наверное, если скажет, что он лучший в мире математик.

Болельщики ждут от Вьери голов, которые обеспечат Италии победу над Болгарией в последнем матче группового турнира на ЕВРО-2004. Напомним, что итальянцы выходят в четвертьфинал если выиграют у Болгарии и если в матче Дании и Швеции не будет ничьей 2:2 или больше. Все остальные сценарии развития событий для Италии более-менее приемлемы.

Итальянцам в этом матче не смогут помочь такие игроки как Франческо Тотти, Геннаро Гаттузо и Фабио Каннаваро, которые отбывают дисквалификации. Кроме того, врачи не дают пока добро на участие в матче форварда Кристиано Дзанетти. Этот футболист играл в стартовом матче с датчанами, но не вышел на поле в поединке со Швецией и пропустил тренировку перед игрой с болгарами.

Вьери, тем временем, пропустил пресс-конференцию перед матчем с Болгарией и пропустил тренировку из-за болей в левом колене. В то время как команда тренировалась, Вьери работал на тренажерах и делал массаж. Маттео Феррари и Марко Матерацци, скорее всего, заменят Каннаваро в центре обороны, а место Гаттузо достанется Стефано Фиоре или Мауро Каморанези.

Напомним, что Болгария на данный момент простилась с шансами на выход в четвертьфинал, но поражение от Дании прошли без участия капитана Стилиана Петрова и Росена Кирилова, которые отбывали дисквалификации, а также без травмированного Ивайло Петкова.

Петков не тренировался с командой в преддверии встречи с Италией, а вот защитник Владимир Иванов сейчас также находится в лазарете команды, но к игре он должен быть готов. "Иванов будет готов к этой встрече. Петков пока под вопросом, но ничего невозможного не бывает", отметил тренер болгарской команды Пламен Марков.